Стала известна стоимость гибридного купе Polestar 1

Премиальный бренд Polestar от компании Volvo готовится к выпуску на рынок нового купе Polestar 1, однако сейчас идет прием предварительных заказов, и стала известна стоимость, начинающаяся от 155 000 долларов

Комментировать
Поделиться:
Стала известна стоимость гибридного купе Polestar 1
 Совсем недавно компания Polestar открыла возможность совершить предварительный заказ на новую модель премиального купе, который оснащается мощной гибридной установкой. Так, новая модель Polestar 1 обойдется покупателям в 155 000 долларов или в 155 000 евро в зависимости от страны.
  
Отмечается, что сейчас автомобиль проходит подготовку к серийному производству на заводе в Ченьду в Китае. Однако полномасштабное тестирование первых прототипов начнется только в конце 2018 года. Поэтому придется ожидать появление автомобиля не ранее 2019-2020 года. 

 Также отмечается, что предзаказ в первые несколько дней совершило более 7 000 человек, для этого потребовалось оставить депозит в 2 500 долларов. Но в случае необходимости, или непредвиденных обстоятельств, данный депозит будет возвращен клиенту в полном объеме.

  Напомним, что Polestar 1 будет оснащаться современной системой, в основу которой входит мощный турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, работающий в паре с двумя электромоторами на задней оси. Суммарная мощность установки составит около 600 лошадиных сил. Электромоторы будут использовать аккумуляторную батарею с емкостью 34 кВт*часов. Это позволит автомобилю передвигаться исключительно на электричестве до 150 км за полный заряд.

 По слухам, ежегодное производство Polestar 1 будет ограничено 500 экземплярами, что обусловлено в первую очередь сложностью сборки карбонового корпуса и стального шасси. Ожидается, что автомобиль составит конкуренцию полностью электрической модели Tesla Model S P100D, а также гибридной модели Porsche Panamera 4 E-Hybrid.

 Точной даты презентации пока не сообщается, и будет ли автомобиль представлен в России пока неизвестно.
   Тем временем, Polestar провел испытание собственного купе в условиях суровой зимы за полярным кругом при температуре в -25 Цельсия, показав испытания на коротком видеоролике.

Автор: Готовчик Дмитрий


1 Мая, 2018 г.

Subaru призналась в фальсификации реального расхода на своих моделях

Еще в декабре 20107 года в сети сообщалось о том, что компания Subaru, работая в сотрудничестве с юридической компанией Ohno & Tsunematsu, начала внутреннее расследование о фальсификации экологичности своих автомобилей.

 В прошлом году в сети начали появляться слухи о том, что компания Subaru также фальсифицировала данные об экономичности своих автомобилей, и о реальном расходе топлива. Однако уже в декабре 2017 года, компания начала собственное внутреннее расследование вместе с юридической фирмой Ohno & Tsunematsu. По результатам данного расследования стало известно, что данные слухи подтверждаются, и компания официально признала факт фальсификации на 903 автомобилях.    Как отмечают автомобильные эксперты, компании пришлось проводить расследование, так как некоторые сотрудники в ходе беседы с журналистами отметили, что в момент проведения окончательных проверок, мастер имеет возможность изменить показания экономичности мотора, а также уровня выброса вредных веществ в атмосферу.      Проверка и расследование затронуло период с 2012 по 2017 год. Но ранее сотрудники компании заявляли, что: «существует высокая вероятность того, что такое манипулирование топливной экономией и данными о выбросах началось в 2002 году». Однако каких-либо существенных доказательств этому нет.  Как отметила пресс-служба компании, подобные изменения имели место быть, и это происходило по личной инициативе сотрудников, которые пытались скрыть отклонения от своего руководства. Однако за 5 лет было выявлено всего 903 подобных случая. Но несмотря на малое процентное соотношение, компания будет активно работать для восстановления утраченного доверия, а также будут проводиться работы для избежания даже возможности подобных манипуляций в будущем.  К сожалению пока в сети нет информации о том, что компания будет делать с обнаруженными 903-мя автомобилями, а также какие именно будут предприняты действия для решения возникшей ситуации.   Тем временем, на российский рынок вышла обновленная версия кроссовера Subaru Outback 2018 модельного года, который получил небольшой рестайлинг, обновление интерьера, и переработку технической начинки. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+