Polestar 1 прошел испытания за Полярным кругом при -25 (видео)

Премиальный бренд Polestar готовится представить новое гибридное купе под названием 1, получившее суммарную мощность в 600 лошадиных сил, и уже прошедшее испытания за Полярным кругом при -25 градусах.

Комментировать
Поделиться:
Polestar 1 прошел испытания за Полярным кругом при -25 (видео)
 Уже в 2019 году на автомобильном рынке появится новый премиальный спортивно-представительский автомобиль Polestar 1, который был представлен еще весной 2017 года. На данный момент, компания проводит полномасштабные испытания ходовых качеств и надежности купе, испытывая его в суровых погодных условиях. Так, в сети был опубликован официальный видеоролик, на котором демонстрируются различные испытания новинки за Полярным кругом при температуре -25 градусов.

 Испытания традиционно проходили на территории Швеции, на специальном закрытом полигоне. В рамках тестирования была проверена подвеска и ее настройки, для чего на автомобиле были отключены все электронные системы стабилизации. Тест-пилотам предстояло сравнить работу различных амортизаторов, пружин, сайлентблоков и стабилизаторов поперечной устойчивости. Только последних было протестировано 20 штук: 10 спереди и 10 сзади. Цель — добиться сбалансированности и предсказуемой управляемости.


Под капотом предстоящей новинки будет установлена современная гибридная система, в основу которой ляжет современный турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, а также два электромотора на задней оси. Суммарная мощность составит около 600 лошадиных сил и 1 000 Нм крутящего момента. 

 В основе купе лежит современная модульная платформа SPA от компании Volvo. Также Polestar 1 стал первой моделью в мире, оснащенной активной подвеской CESi, разработанной компанией Öhlins.

 На данный момент можно оформить предварительный заказ на Polestar 1, который будет стоить около 150 000 долларов. Для этого придется оставить депозит в размере 2 500 долларов, а первые автомобили появятся только в 2019 году.

  Ранее Polestar объявил о начале изучения предварительного спроса на спорт купе. Так, эксперты отметили ажиотажный спрос на предстоящую новинку, которую заказали более 5 000 человек за короткий промежуток.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Апреля, 2018 г.

Дональд Трамп обзавелся новым бронированным лимузином Cadillac

Президент США Дональд Трамп получил новый бронированный лимузин от американского бренда Cadillac, получивший название «Зверь» (The Beast). Однако публичный дебют состоится только в скором времени.

 Секретная служба Соединенных Штатов Америки, занимающаяся охраной президента, для проведения собственных испытаний получила новый бронированный лимузин Cadillac The Beast. К сожалению, автомобиль еще держится в секрете, и каких либо официальных данных пока нет, однако публичный дебют состоится уже в скором времени, о чем сообщает местное издание Fox News. «Мы выполнили поставленные перед нами задачи и передали автомобиль клиенту», — сообщил в интервью журналистам бывший глава Cadillac Йохан де Найссен. «Программа по доводке президентского лимузина идет в соответствии с планом, — уточнил представитель Службы охраны президента. — Мы ожидаем, что в эксплуатацию он поступит в конце лета текущего года».     Также напомним, что текущий лимузин президента Америки был представлен еще в 2009 году в рамках проведения инаугурации предыдущего президента США Барака Обамы. До сих пор компания и американское правительство держит в секрете подробности лимузина. Так, наверняка неизвестно, какая именно была использована платформа для создания текущего бронеавтомобиля. Однако специалисты считают, что за основу была взята грузовая платформа GMC TopKick.  Естественно в тайне держится и силовой агрегат. Эксперты не отрицают, что под капотом может скрываться бензиновый мотор V8 с рабочим объемом 8.1 литра, однако может использоваться и дизельный агрегат 6.6 литра. Доподлино известно, что в рамках специального бронирования использовалось специальное стекло толщиной 13 см, входящие в состав герметичной бронекапсулы, способной противостоять химическому оружию.  Помимо этого, президентская машина оборудована гранатометами, системой ночной видения, пушками со слезоточивым газом, баками с кислородом, бронированным топливным баком и помповыми ружьями.  Тем временем, бронированный немецкий лимузин Mercedes-Benz Pullman на котором ездил президент нашей страны, можно приобрести за 8,5 миллиона рублей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+