Subaru призналась в фальсификации реального расхода на своих моделях

Еще в декабре 20107 года в сети сообщалось о том, что компания Subaru, работая в сотрудничестве с юридической компанией Ohno & Tsunematsu, начала внутреннее расследование о фальсификации экологичности своих автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Subaru призналась в фальсификации реального расхода на своих моделях
 В прошлом году в сети начали появляться слухи о том, что компания Subaru также фальсифицировала данные об экономичности своих автомобилей, и о реальном расходе топлива. Однако уже в декабре 2017 года, компания начала собственное внутреннее расследование вместе с юридической фирмой Ohno & Tsunematsu. По результатам данного расследования стало известно, что данные слухи подтверждаются, и компания официально признала факт фальсификации на 903 автомобилях.
  
Как отмечают автомобильные эксперты, компании пришлось проводить расследование, так как некоторые сотрудники в ходе беседы с журналистами отметили, что в момент проведения окончательных проверок, мастер имеет возможность изменить показания экономичности мотора, а также уровня выброса вредных веществ в атмосферу. 
  
  Проверка и расследование затронуло период с 2012 по 2017 год. Но ранее сотрудники компании заявляли, что: «существует высокая вероятность того, что такое манипулирование топливной экономией и данными о выбросах началось в 2002 году». Однако каких-либо существенных доказательств этому нет.

 Как отметила пресс-служба компании, подобные изменения имели место быть, и это происходило по личной инициативе сотрудников, которые пытались скрыть отклонения от своего руководства. Однако за 5 лет было выявлено всего 903 подобных случая. Но несмотря на малое процентное соотношение, компания будет активно работать для восстановления утраченного доверия, а также будут проводиться работы для избежания даже возможности подобных манипуляций в будущем.

 К сожалению пока в сети нет информации о том, что компания будет делать с обнаруженными 903-мя автомобилями, а также какие именно будут предприняты действия для решения возникшей ситуации.
   Тем временем, на российский рынок вышла обновленная версия кроссовера Subaru Outback 2018 модельного года, который получил небольшой рестайлинг, обновление интерьера, и переработку технической начинки.

Автор: Готовчик Дмитрий


1 Мая, 2018 г.

Bentley готовит 4 «сюрприза» до 2021 года

Компания Bentley идет в ногу со временем, и готовится представить к 2021 году четыре новинки, которые удивят не только поклонников бренда, но и привлекут остальных любителей автомобилей.

 В ближайшие 3 года компания Bentley представит 4 новинки на автомобильном рынке. Об этом сообщила пресс-служба компании, отмечая, что автопроизводитель идет в ногу со временем.    Так, уже в течение 2018 года будет представлен Bentley Continental GTC, являющийся кабриолетом, построенным на базе одноименной модели спортивного купе последнего поколения. При этом уже в 2019 году на рынке появится «заряженный» и роскошный седан Bentley Flying Spur, построенный на основе всё того же Bentley Continental GT.    Однако главной новинкой компании станет полностью электрическая модель, которая будет представлена примерно в 2020 году. При это, автомобиль будет построен на полностью новой платформе, а дизайн возможно будет разработан на основе представленного ранее концепта EXP12 Speed  6e. Но будет ли автомобиль выполнен в кузове кабриолета — пока неизвестно.  К сожалению также остается неизвестно информация о техническом оснащении будущей новинки. Эксперты предполагают, что автомобиль получит двухмоторную компоновку, обеспечивающую интеллектуальный полный привод, а также суммарную мощность от 700 лошадиных сил и 1 000 Нм крутящего момента. Естественно о внутреннем оснащении даже не стоит говорить, автомобили от Bentley всегда отличаются роскошью и функциональностью.  Также ожидается, что уже в этом году появиться новая версия Bentley Bentayga, которая впервые в истории компании будет оснащаться «plug-in» гибридной силовой установкой.   И наконец, в 2020 году может быть представлено новое поколение Bentley Mulsanne –роскошного седана представительского класса с возможностями настоящего споткара, несмотря на достаточно большую массу. К сожалению, точной даты презентации каждой новинки пока нет, как и не сообщается стоимость.   Напомним, что ранее мы уже писали о намерении компании Bentley представить на рынке собственный первый электрокар, который по всей вероятности будет выполнен в кузове четырехдверного купе. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+