McLaren не собирается создавать собственный кроссовер

Компания McLaren, в лице менеджера по продажам и маркетингу Джолиона Нэша. рассказала о том, что не собирается строить собственный кроссовер, так как это противоречит духу компании.

Комментировать
Поделиться:
McLaren не собирается создавать собственный кроссовер
 McLaren подтвердил свое обещание, что он не планирует строить кроссовер, внедорожник или SUV. Менеджер по продажам и маркетингу Джолион Нэш сказал  на автосалоне в Пекине, что у автомобилей компании есть четкая ДНК, и важно, чтобы все будущие автомобили соответствовали этому.
   
«Нам достаточно комфортно с шаблоном, который мы создали со спортивной серией и суперсерией, и я не вижу, чтобы это изменилось в будущем», - пояснил он. «Я думаю, что все в компании это четко понимаем, и каждый автомобиль должен соответствовать выбранной концепции - это принципиально легкий, среднемоторный суперкар / спортивный автомобиль». 

  Нэш также сказал, что считает, что он нарушит неофициальное соглашение с клиентами, которые купили автомобили компании, если фирма сделала бы что-то более обычное. «Мы не выполним свое обещание, став выпускать «обычные автомобили», - сказал он. «В этом вопросе руководство и акционеры имеют одинаковую точку зрения. Наш бизнес-план состоит в том, чтобы придерживаться автомобилей, которые мы в настоящее время производим. И до тех пор, пока компания приносит стабильный доход, мы не видим смысла что-либо менять в политике компании".

 Кроме того Нэш признал, что компания тестировала прототип электрокара для оценки потенциала данной технологии для будущих автомобилей, но он сказал, что масса необходимой аккумуляторной батареи для обеспечения необходимым количеством энергии мощного электромотора — слишком велика: «Только когда технология сможет обеспечить автомобили McLaren аккумуляторами с необходимой массой мы построим собственный электрокар», - сказал он.

  Тем временем, McLaren представил новую модификацию для 570S. Гоночная модификация автомобиля теперь стала доступна для свободного приобретения.

Автор: Готовчик Дмитрий
30 Апреля, 2018 г.

BMW M2 Competition был показан в выставочном центре BMW Welt

На данный момент в Мюнхене были обновлены экспонаты в выставочном центре BMW Welt, в котором компания показала новую «заряженную» модификацию M2 Competition с мощностью до 405 лошадиных сил.

 BMW Welt - многофункциональный выставочный центр BMW AG, находящийся в Мюнхене (Германия). Он располагается в непосредственной близости от штаб-квартиры BMW и Олимпийского парка и предназначается для презентации продукции BMW. Сейчас компания там представила новую модификацию «заряженной» модели M2 Competition, которую можно  подробно рассмотреть благодаря фотографиям. Главной особенностью нового BMW M2 Competition стал силовой агрегат от M3 и M4. Так, автомобиль получил битурбированный рядный шестицилиндровый мотор с рабочим объемом 3,0 литра, способный развивать до 405 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. Данные показатели стали выше на 40 сил и примерно 90 Нм крутящего момента, чем у стандартной версии BMW M2    Как и раннее, покупатели могут выбирать между стандартной шестиступенчатой механической коробкой передач, теперь имеющей новый тип фрикционной накладки из углеродного волокна для улучшения ощущения переключения скоростей, а также в качестве опции могут доплатить за роботизированную трансмиссию на 7 ступеней с двойным сцеплением.    Максимальная скорость нового «заряженного» седана составляет 250 км/ч, ограниченная  электроникой, при установке дополнительного пакета опций M Drive, максимальная скорость увеличивается до 280 км/ч. Разгон до первой «сотни» займет всего 4,2 секунды.  Также отмечается, что была значительно модифицирована тормозная система, теперь обладающая 400 и 380 милимитровыми тормозными дисками спереди и сзади соответственно, а также новыми шестипоршневыми суппортами.  Напомним, что BMW M2 Competition также был представлен в рамках Пекинского автомобильного салона 25 апреля 2018 года. К сожалению стоимость пока не сообщается.  Отметим, что недавно российский офис компании BMW озвучил российский ценник на спортивное купе M4 CS, стоимость которого начнется от 7 130 000 рублей, и уже сейчас объявили об официальном старте продаж. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+