На тестах вновь замечен обновлённый Mercedes-AMG CLS 53 (видео)

«Заряженная» версия немецкого 4-дверного купе Mercedes-Benz CLS была замечена зарубежными журналистами на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
На тестах вновь замечен обновлённый Mercedes-AMG CLS 53 (видео)
 Напомним нашим читателям о том, что новая версия Mercedes-AMG CLS 53 была представлена еще в январе этого года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте. Затем этот автомобиль был представлен на Женевском автосалоне в марте – там состоялся европейский дебют немецкой новинки. Теперь же, гибридная модификация стильного 4-дверного купе отправилась в Нюрбургринг, сообщается, что автомобиль проходит последние доводочные испытания. Примечательно, что на трассе были замечены сразу два прототипа флагманской модели CLS.

    
Новый CLS 53 присоединиться к обширной линейке «заряженных» автомобилей Mercedes-AMG – речь идёт о версиях E-Class с индексом 53 – на данный момент, подобные версии есть у седана, универсала, купе и кабриолета.

 Все они имеют гибридный силовой агрегат, который состоит из 3,0-литрового бензинового мотора с турбонаддувом и электродвигателем. Отметим, что обновлённое «заряженное» немецкое купе CLS 53 развивает 429 лошадиных сил мощности, при этом «потолок» крутящего момента равен 520 Нм. С этим гибридом работает полноприводная система «4Matic +» и 9-ступенчатый «автомат». Благодаря такому оснащению, новинка сможет достигать первую «сотню» уже за 4,5 секунды – это довольно быстро, учитывая, что автомобиль весит 1 905 кг. Приобретя спец.пакет, максимальная скорость автомобиля повысится с 250 км/ч до 270 км/ч. 


  Опубликованное видео дает нам возможность услышать работу мощного гибридного двигателя, а также хорошенько рассмотреть новую версию «заряженного» 4-дверного купе с индексом 53. Отметим, что у замеченных прототипов не было спойлеров на крышке багажника, хотя на представленных ранее серийных автомобилях он есть.

Напоследок хотим отметить, что старт продаж нового Mercedes-AMG CLS 53 в Европе стартует уже через пару-тройку недель.


  Пару-тройку часов назад (сегодня 27 апреля), зарубежными автомобильными изданиями были опубликованы «шпионские» фотографии обновлённого компактного немецкого седана Mercedes-Benz CLA-Class.

Автор: Василий Компаниец.
30 Апреля, 2018 г.

Сегодня 70-ти летний юбилей Land Rover с торжественной программой в России

Легендарная компания Land Rover, ставшая знаменитой благодаря выпуску своих грузовиков, сегодня 30 апреля 2018 года отмечает 70-ти летний юбилей с необычной программой в России.

 Land Rover не только сегодня празднует свой 70-ти летний юбилей, но и постарается установить новый мировой рекорд самой длинной автоколонны из автомобилей своего бренда. Для этого месяц назад было выпущено специальное приложение для координации всех желающих поучаствовать. Мероприятие планируется провести на МКАДе в столице России. О результатах проходящего мероприятия в честь юбилея станет известно позднее.  Стоит также напомнить, что 30 апреля 1948 года является официальной датой рождения британского бренда, однако работа над автомобилями началась намного ранее, и уже в 1947 году был представлен первый прототип внедорожника. С тех пор, компания Land Rover знаменита как производитель исключительно надежных внедорожников. В последнее время компания также переориентировалась на производство кроссоверов и паркетников городского типа, но оставив им некоторые внедорожные качества.  Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» отметила, что на момент начала 2018 года в России насчитывается 166 300 единиц автомобилей Land Rover, что составляет примерно 0,4% от всего легкового автопарка России.  Также была приведена более подробная статистика, по городам. В столице Росссийской Федерации зарегистрировано 50 800 автомобилей, в Подмосковье 19 300, в Санкт-Петербурге — 16 900. При этом, самыми распространенными моделями стали Land rover Freelander в количестве 44 000 экземпляров, Discovery – 36 400 единиц, и range Rover – 32 700 единиц.  Редакция нашего журнала CarsWeek.ru присоединяется к коллективу «АВТОСТАТ» и поздравляет компанию Land Rover с 70-летием! С пожеланиями продолжать радовать поклонников компании во всех странах мира новыми моделями и технологическими решениями.  Ранее Land Rover анонсировал попытку установить новый мировой рекорд, местом проведения была выбрана столица России. Для нового рекорда, компания собирается собрать самый большой парад внедорожников на Третьем транспортном кольце.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+