Обновлённый Mercedes-Benz CLA-Class попался в объективы камер (видео)

Пару-тройку часов назад (сегодня 27 апреля), зарубежными автомобильными изданиями были опубликованы «шпионские» фотографии обновлённого компактного немецкого седана Mercedes-Benz CLA-Class.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый Mercedes-Benz CLA-Class попался в объективы камер (видео)
 Кроме того, журналисты опубликовали также и видеоролик, на котором запечатлена немецкая новинка. Сообщается, что запись была сделана на дорогах общего пользования одного из крупных городов Германии. На опубликованном видео, автомобиль стоит в ожидании появления зелёного сигнала светофора, благодаря чему мы с Вами может хорошенько рассмотреть профиль седана – отметим, что тестовый прототип был покрыт большим количеством камуфляжа. 

   
Тем не менее, можно разглядеть некоторые детали нового экстерьера Mercedes-Benz CLA-Class – в частности, можно видеть, что капот получил более гладкую форму, нежели у нынешней версии седана. То же самое можно сказать и о дверце багажного отделения, а также о задних «крыльях».

  Новая версия компактного седана CLA получила модный нынче тип кузова фастбэк, таким образом, немецкая новинка будет похожа на актуальную версию модели CLS, что должно сделать компактный седан CLA довольно привлекательным для покупателей. Отметим, что есть информация и о том, что передние части у этих двух моделей будут также похожи. 


  Известно, что новый CLA будет построен на той же платформе, что и обновлённое семейство A-Class. Так что вполне вероятно, что, как и представители последнего, интерьер нового CLA получит два 10,25-дюймовых экрана – один из которых будет выполнять роль приборной панели, а другой – информационно-развлекательной системы. Скорее всего, общими также будут и системы помощи водителю, которые обеспечат некоторые функции автономной системы. 

  Напоследок отметим, что под капотом у долгожданной немецкой новинки можно будет встретить 5 бензиновых и 4 дизельных двигателя. 


  Все больше автопроизводителей находят положительные моменты в эксплуатации ДВС в паре с электромотором для спортивных или «заряженных» моделей. Седан и универсал Mercedes-Benz E-Class стали «заряженными» гибридами.

Автор: Василий Компаниец.
27 Апреля, 2018 г.

Кроссовер Toyota C-HR превратят в электрокар

Компания Toyota в недавнем официальном сообщении объявила, что намеревается электрифицировать целый ряд собственных моделей, и первой из них станет полностью электрический кроссовер C-HR к 2020 году.

 Как отметила компания Toyota, уже к 2020 году будут выпущены на рынок гибридные модификации моделей Corolla и Levin. Однако сейчас удалось получить дополнение о том, что готовится полностью электрическая модификация кроссовера C-HR, которая также будет представлена к 2020 году.  К сожалению, пока компания не спешит раскрывать какие-либо характеристики. Но уже известно, что все модели, о которых мы сегодня вспомнили, будут представлены исключительно на рынке Поднебесной. Позднее может будет принято решение о пересмотре территориального распространения электрифицированных «Хонд».  Сборку электромобиля и гибридов и выпуск компонентов для них также наладят в Китае. Модели станут первыми электрифицированными Toyota, которые будут выпускать за пределами Японии. По предварительной информации, кроссовер Toyota C-HR EV будет оснащаться единственным электромотором, способным развивать около 200 лошадиных сил. В роли источника питания может выступить литий-ионная аккумуляторная батарея с емкостью до 60 кВт*ч, а запас хода составит не более 300 км.  Но уже точно известно, что список штатного и дополнительного оборудования будет достаточно обширен. Так, для Toyota C-HR с полностью электрическим агрегатом будет предложен комплекс активной и пассивной безопасности с системами автоматической экстренной остановки, контроля за слепыми зонами, видеобзора на 360 градусов, а также системы предупреждения о возможном столкновении.  Естественно, точная дата презентации, а также стоимость и комплектации пока не сообщаются, и более подробная информация может появиться только к концу текущего года.  Тем временем, Toyota уже объявила о готовности вывести на рынок Поднебесной новый компактный кроссовер IZOA, показав серийную версию, а также озвучив официальный ценник в 1 370 000 рублей за базу.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+