Появились подробности о новом кроссовере Opel Grandland X

Сообщается, что гибридная модификация немецкого компактного кроссовера будет представлена в 2020-ом году.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о новом кроссовере Opel Grandland X
 Не так давно, появилась информация о том, что новая версия немецкого кроссовера Grandland X будет построена на французской «тележке». Напомним нашим читателям о том, что компания Opel уже несколько месяцев принадлежит французскому автомобильному концерну Groupe PSA и поэтому в вышеописанной ситуации нет ничего странного. 
   
Известно так же и о том, что обновлённый кроссовер будет оснащён новым 4-цилиндровым турбодизельным силовым агрегатом, рабочим объемом 1,5 литра. Максимальная мощность этого двигателя для французского кроссовера Peugeot 3008 составляет 130 л.с., при этом «потолок» крутящего момента окажется на отметке в 300 Нм. Согласно официальным данным, максимальный крутящий момент достигается на 1 750 об/мин.


 В том случае, если этот дизельный двигатель будет работать с 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач, расход топлива составит около 4,1-4,2 литра на 100 км пути в комбинированном цикле, в то время как с 8-ступенчатой автоматической КПП, этот мотор будет расходовать порядка 3,9-4,0 литра на каждые 100 км. Таким образом, нынешний 1,6-литровый «дизель», который имеет меньшую мощность в 120 л.с., будет заменён новым 1,5-литровым мотором.

  Кроме него, в моторной линейке немецкого кроссовера Opel Grandland X будет более мощный 177-сильный двигатель на 2,0 литра. Сообщается, что оба мотора соответствуют стандарту Euro 6d-TEMP, который станет обязательным для всех новых автомобилей, зарегистрированных с сентября 2019 года.


 Также есть данные и о том, что для кроссовера Opel Grandland X разрабатывается и гибридный двигатель, состав которого пока что остаётся загадкой. Скорее всего, этот автомобиль будет показан в конце этого десятилетия, тогда-то он и поступит в продажу.

 Зарубежные независимые дизайнеры решили не дожидаться официальных презентаций новых версий немецких кроссоверов и представили свои собственные компьютерные визуализации новинок.

Автор: Василий Компаниец.



28 Апреля, 2018 г.

В Саратовской области оторвавшийся прицеп протаранил микроавтобус

У фургона Fiat Ducato, ехавшего со стороны Москвы, оторвался прицеп. На полном ходу он врезался в микроавтобус полный людей. Четыре человека получили травмы.

 Дорожная авария произошла в Энгельсском районе Саратовской области около 08:25 утра. На пятом километре трассы Энгельс-Ершов оторвавшийся прицеп фургона врезался в ехавший в сторону Саратова пассажирский микроавтобус Mercedes, компании «Властелин».  Это уже второй микроавтобус данного бренда, который попадает в ДТП за последние сутки. Во вчерашней аварии в Ровенском районе пострадали трое из восьми пассажиров.  В результате сегодняшнего дорожно-транспортного происшествия микроавтобус вылетел с дороги и перевернулся в овраг. Из девяти пассажиров пострадали четыре человека, их доставили в медицинское учреждение. 38-летний водитель автомобиля не пострадал.  Сегодня в Брянске пьяный водитель врезался в столб электропередач. От удара пассажир вылетел через окно на асфальт.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+