Опубликованы рендеры на обновлённые Opel Adam X, Mokka X, и Monza X

Зарубежные независимые дизайнеры решили не дожидаться официальных презентаций новых версий немецких кроссоверов и представили свои собственные компьютерные визуализации новинок.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы рендеры на обновлённые Opel Adam X, Mokka X, и Monza X
 Кроссоверы и внедорожники – это те типы автомобилей, которые в последнее время стали пользоваться просто огромной популярностью и именно поэтому, практически все мировые автопроизводители начинают тратить всё большее количество денег на их разработку и последующее серийное производство. Немецкая автомобильная компания Opel не остаётся в стороне – в последнее время, модельный ряд автомобильного бренда обновился за счёт кроссоверов Adam X (на главном фото) и Mokka X. Также есть информация о том, что инженеры автопроизводителя начали серию дорожных тестов нового поколения кроссовера Mokka X. 
   
Пару часов назад (сегодня 27 апреля), зарубежные независимые художники опубликовали своё виденье того, как же будут выглядеть новые версии немецких кроссоверов Opel Adam X, Mokka X, и Monza X.

Opel Monza X
 Отметим, что компактные кроссоверы Opel Adam X и Mokka X ориентированы по большей части на город, также, как и новый купеобразный кроссовер Monza X, который станет флагманским для автомобильного бренда. Кстати есть слухи о том, что французский автомобильный концерн PSA Group, который владеет компанией Opel, может решить, что для нового кроссовера пока что ещё не наступило подходящее время. 

  Если всё же Opel Monza X в конечном итоге получит зеленый свет, скорее всего он будет основан на платформе EMP2. Напомним нашим читателям о том, что руководство французского концерна уже объявило о том, что, начиная с 2024-ого года, все модели Opel полностью перейдут на платформы PSA. Это будет сделано для того, чтобы в значительной степени сократить все расходы и ускорить процесс разработки/выпуска новых автомобилей. 

Opel Mokka X
  Напоследок хотим привести слова одного из главных ТОП-менеджеров французского автомобильного концерна PSA Group: «Мы сделаем всё возможное, для того, чтобы продажи автомобильного бренда Opel постоянно повышались». 

  Напомним, что Opel Vivaro, Renault Trafic, Fiat Talento и Nissan NV300 являются братьями близнецами, из-за совместной разработки нескольких компаний, однако новая версия «Опеля» перейдет на новую платформу от концерна PSA.

Автор: Василий Компаниец.
27 Апреля, 2018 г.

Новый пикап Mazda BT-50 полностью рассекречен

Компания Mazda представила накануне новый внедорожный пикап ВТ-50, предназначенный специально для австралийского рынка, а стоимость самой доступной версии составит от 29 000 долларов.

 Уже в скором времени на австралийский рынок выйдет новый внедорожный пикап Mazda BT-50. Который получил ряд стилистических изменений, для соответствия духу времени и тенденциям местного рынка. В продаже автомобиль появится уже в мае текущего года, а стоимость составит от 29 000 до 52 000 долларов.  Судя по предоставленным фотографиям, производитель значительно пересмотрел переднюю часть автомобиля, изменив бампер и добавив новые секции противотуманной оптики, а также новый массивный воздухозаборник. Не осталась без изменений и решетка радиатора, выполненная в современном шестиугольном стиле.  Как отметил управляющий директор Mazda Australia Винес Бхинди: «Для нас австралийский рынок является одним из важнейших, и поэтому мы всегда стремимся улучшить и расширить предложение наших продуктов, оставаться конкурентоспособными и привлекательными для наших клиентов».     К сожалению пока не разглашается подробная информация о прошедшем обновлении, но уже известно, что Mazda BT-50 2019 модельного года получит расширенный список штатного и дополнительного оборудования. Уже в штатной комплектации наверняка будет присутствовать система контроля за слепыми зонами, система предупреждения о столкновении, а также автоматическая система экстренной остановки.  В салоне будет доступен климат-контроль, новая информационно-развлекательная система с большим сенсорным экраном, камера заднего вида и панорамный люк в качестве опции.  Под капотом обновленной версии будет установлен прежний атмосферный дизельный пятицилиндровый мотор с рабочим объемом 3,2 литра, способный развивать до 199 лошадиных сил. Также в моторной линейке будет доступен четырехцилиндровый двигатель 2,2 литра с мощностью до 149 сил. Поставки на рынки других стран пока не планируются.  Тем временем, Mazda и Росстандарт объявили о начале отзывной компании на территории России, которая затронет 20 030 единиц кроссоверов CX-5 из-за негерметичного чехла заднего тормозного суппорта. Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+