Российская версия DS 7 Crossback получила новые подробности

Уже во второй половине 2018 года на российский рынок придет премиальный кроссовер DS 7 Crossback от французского бренда, и уже сейчас автомобиль получил ОТТС, что дало возможность узнать несколько подробностей.

Комментировать
Поделиться:
Российская версия DS 7 Crossback получила новые подробности
 Премиальный бренд DS готовится привезти в Россию новый кроссовер DS 7 Crossback, который появится в продаже уже в течение текущего года. Но пока компания не спешит раскрывать информацию о российской версии. Несмотря на это, журналисты узнали некоторые подробности из недавно полученного автомобилем сертификата одобрения типа транспортного средства (ОТТС). Судя из недавно опубликованного документа, в России будет представлено две версии кроссовера DS, отличающиеся силовым агрегатом.

 Младшая версия получит турбомотор с рабочим объемом 1,6 литра, способный развивать до 149 лошадиных сил. Данный мотор будет дефорсирован специально для отечественного рынка, для соответствия более выгодным налоговым ставкам и в угоду адаптации к нашему топливу. Европейские версии автомобиля способны развивать до 180 и 225 лошадиных сил с аналогичным мотором. Это означает, что энтузиасты смогут простым чип-тюнингом или заменой электронного блока управления значительно увеличить мощность мотора.

  Также будет доступна турбодизельная модификация DS 7 Crossback, которая получит мотор с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью до 177 лошадиных сил. Данная версия будет полностью соответствовать «Европейцу». Все моторы будут работать в паре автоматической трансмиссией на 8 ступеней, но система полного привода пока не предусматривается.

Версия с двумя ведущими осями должна появиться только в 2019 году, причем она будет идти вместе с гибридной силовой установкой и практически гарантировано на российский рынок не попадет.

 Учитывая то, что кроссовер будет конкурировать с Lexus NX, Audi Q5 и BMW X3 за целевую аудиторию, то стоимость составит от 2 000 000 рублей и более, но официальной информации о стоимости пока нет.

  Тем временем, компания DS готовит собственный полностью электрический кроссовер, показав сейчас концептуальную модель DS DSX E-Tense, который к тому же будет оснащён беспилотником, в 2035 году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Апреля, 2018 г.

Водитель Volkswagen Golf погиб на трассе в Ленобласти

Сегодня рано утром в Лужском районе Ленинградской области произошло ДТП с участием двух иномарок. Есть погибшие.

 Дорожно-транспортное происшествие произошло в 05:20 утра на 127-м километре трассы Санкт-Петербург-Псков. По невыясненным пока причинам, 32-летний водитель Volkswagen Golf выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с Mazda 6 под управлением 66-летнего пенсионера, сообщили в управлении пропаганды Госавтоинспекции. В результате аварии серьёзные травмы получил водитель Volkswagen, он был госпитализирован бригадой «скорой помощи», прибывшей на место происшествия. К сожалению, травмы молодого мужчины оказались не совместимы с жизнью, он скончался в больнице.  От столкновения машины раскидало по трассе, одна из них оказалась в кювете. Движение на аварийном участке затруднено не было. Сотрудники дорожной полиции проводят проверку по факту ДТП.  26 апреля в Новосибирске с разницей в несколько часов были зафиксированы две аварии с участием троллейбусов.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+