Опубликован тизер концепта DS DSX E-Tense

Французская компания планирует показать серийную версию своего полностью электрического автомобиля, который к тому же будет оснащён беспилотником, в 2035 году.

Комментировать
Поделиться:
Опубликован тизер концепта DS DSX E-Tense
 Автомобильная компания DS, которая является французской премиальной маркой, входящей в автомобильный концерн Groupe PSA, объявила в социальных сетях о появлении нового электрифицированного концептуального автомобиля. Сообщение было опубликовано сотрудниками пресс-службы автомобильного бренда в социальной сети Твиттер, буквально несколько часов назад (сегодня 16 апреля). Сопровождающий тизерное видео текст, говорит о том, что автомобиль собираются представить только в 2035-ом году.
    
Название таинственного автомобиля DSX E-Tense вызывает несколько вопросов, и у нас есть ответы, по крайней мере, на два из них. E-Tense говорит о том, что мы будем иметь дело с полностью электрической или гибридной концепцией французской новинки, в то время как литера «X» может быть связана с полным приводом, а также двумя или четырьмя электродвигателями.

  Силуэт таинственной новинки, который мы видим на опубликованном видеоролике на протяжении всего лишь пары-тройки секунд, даёт нам понять, что концепт DS DSX E-Tense получит довольно длинный капот, «мускулистые» крылья с широкими арками, скрывающими огромные колеса. Так, как это тизерное видео, сложно понять, какой тип кузова у автомобиля – купе или спортивный седан.


  Примечательно, что на официальном видеоролике показаны сразу две версии французской новинки, одна из которых оснащена традиционной закрытой кабиной, другая – открытой одноместной кабиной, как в автомобилях серии «Формулы 1». 

  Что касается даты, когда мы сможем наконец-то увидеть концепт DSX E-Tense во всей красе, то скорее всего, компания DS представит его в рамках международного автосалона в конце этого месяца в Пекине (Китай).
Напоследок отметим, по планам автомобильного бренда, каждый год он будет выпускать новый электрифицированный автомобиль. 

  Автомобильный альянс Peugeot-Citroen (PSA Group) выводит на китайский автомобильный рынок новый флагманский кроссовер собственного премиального бренда DS7 Crossback, который уже прибыл в выставочные залы автомобильных дилеров.

Автор: Василий Компаниец.
16 Апреля, 2018 г.

Новый кроссовер Hyundai Encino уже в продаже

Компания Hyundai официально объявила о старте реализации нового кроссовера Encino, по сути являющегося китайской модификацией кроссовера Kona, однако имеющего свои особенности.

 Южнокорейский бренд Hyundai сообщил о начале реализации, а также прибытии первых кроссоверов Encino к официальным дилерам в Поднебесной. Так, представленный еще в конце прошлого года кроссовер уже доступен для приобретения на китайском рынке.  Напомним, что новый кроссовер Hyundai Encino является китайской модификацией популярного кросса Kona, однако получившего свои особенности исключительно для китайского рынка. Габариты модели составляю 4 195 мм - длина, 1 800 мм - ширина, 1 575 мм - высота, при этом колесная база равна 2 600 мм. При том, клиренс не менее 172 мм намекает на некоторые возможности при бездорожье или просто плохой погоде. В качестве силового агрегата будет применяться единственный турбомотор с рабочим объемом 1,6 литра, способный развивать до 177 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена автоматическая трансмиссия на 7 ступеней. К сожалению, система полного привода не будет предусмотрена даже в качестве дополнительной опции.  При этом, на российском рынке новинка может появиться уже осенью 2018 года, однако под капотом будет установлен аналогичный мотор без турбины с максимальной мощностью до 123 лошадиных сил. Вероятно компании пришлось убрать турбину для большей адаптации кроссовера к российским условиям эксплуатации.  Стоимость Hyundai Encino начинается от 1 270 000 до 1 524 000 рублей. Однако ориентировочная стоимость Hyundai Kona, построенного на базе хетчбэка i20, будет начинаться от 700 000 рублей за базовую комплектацию, а топовая версия будет обходиться от 955 000 рублей. Однако официального подтверждения о российской версии пока нет.  Тем временем, Hyundai не ожидала подобного ажиотажного спроса на «заряженную» версию хот-хэтча i30 N, первая партия (100 шт) была раскуплена в течение первых 48 часов, а за февраль продали 1 741 экземпляр.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+