Флагманский кроссовер DS7 Crassback уже поступил к официальным дилерам

Автомобильный альянс Peugeot-Citroen (PSA Group) выводит на китайский автомобильный рынок новый флагманский кроссовер собственного премиального бренда DS7 Crossback, который уже прибыл в выставочные залы автомобильных дилеров.

Комментировать
Поделиться:
Флагманский кроссовер DS7 Crassback уже поступил к официальным дилерам
 Несмотря на то, что официальный старт реализации флагманского кроссовера DS7 Crossback назначен на 20 марта, первые автомобили уже начали появляться в дилерских центрах компании PSA Group на территории Китая. Поэтому уже сейчас, у потенциальных клиентов появилась возможность детально изучить предстоящую новинку.

 Стоит отметить, что китайская версия кроссовера несколько отличается от европейской, став немного крупнее, и получив черную матовую решетку радиатора, а также уникальные легкосплавные диски на 16 дюймов.

 В качестве силового агрегата автомобиль будет использовать единственный турбомотор с рабочим объемом 1,6 литра, и способный развивать до 180 и 220 лошадиных сил в зависимости от комплектации.

  В паре с мотором будет предлагаться исключительно роботизированная коробка передач на 8 ступеней, при этом системы полного привода не предлагается. Однако уже в базовой комплектации будет предустановлена фирменная система движения по бездорожью - Advanced Grip Control.

 Стоит отметить, что уже начальная версия автомобиля получит системы стабилизации и противопробуксовки, а также системы автоматической экстренной остановки, контроля за слепыми зонами и контроля движения в пределах полосы. Кроме того, автомобиль получит до 8 подушек безопасности, современную мультимедийную систему с дисплеем на 8 дюймов, климатическую систему, а также датчики парковки.

 В более дорогих комплектациях автомобиль будет оборудован адаптивным круиз-контролем, легкосплавными дисками на 19 дюймов, адаптивной подвеской с изменяемым дорожным просветом, мультимедийно-навигационным комплексом с дисплеем на 12 дюймов, полностью цифровой панелью приборов, а также фирменной системой автономного пилотирования DS Connected Pilot.

  Тем временем, Peugeot Citroen анонсировал выпуск нового кроссовера под дочерним премиальным брендом DS. Отличительной чертой новинки станет полностью электрический привод.

 Автор: Готовчик Дмитрий
28 Февраля, 2018 г.

Mercedes рассказал о самой мощной версии пикапа X-Class

Модификация X350d 4Matic предложит владельцам пикапа мощный дизельный двигатель с максимальным крутящим моментом в 550 Нм.

 Напомним нашим читателям о том, что в июле прошлого года, немецкий автопроизводитель – компания Mercedes, начал серийное производство первого в своей истории пикапа X-Class, а теперь в моторную гамму автомобиля готовится пополнение. Об этом буквально несколько часов назад (сегодня 28 февраля), сообщили сотрудники пресс-службы автомобильного бренда. Новая модификация пикапа будет показана на женевском автосалоне 2018.  Согласно официальным данным, версия пикапа, которая будет оснащена новым дизельным силовым агрегатом V6, получит название X350d 4Matic. Кроме того, она будет самой дорогой модификацией немецкого пикапа из всех представленных. Но не будем ходить вокруг да около и расскажем поподробней о новом двигателе. Им оказался турбодизельный V-образный силовой агрегат рабочим объёмом 3,0 литра, который оснащён 6-цилиндрамм и системой прямого впрыска Common-Rail. Максимальная мощность новинки составляет 258 лошадиных сил, ну а максимальный крутящий момент равен 550 Нм – сообщается, что он доступен уже на 1400 об/мин. Для сравнения хотим привести характеристики другого немецкого пикапа Volkswagen Amarok. Его самая мощная V-образная дизельная «шестёрка» битурбо, может похвастаться максимальной мощностью в 224 л.с., а также «потолком» крутящего момента в те же 550 Нм, однако достигается он чуть позже – при 1500 об/мин.  Согласно официальным данным, у немецкого пикапа в исполнении X350d разгон с 0 до 100 км/ч будет занимать всего лишь 7,9 секунды – такой результат достигается в частности благодаря использованию фирменной системы полного привода 4Matic. Максимальная скорость составит 205 км/ч. Сообщается, что 7-ступенчатый «автомат» сконфигурирован таким образом, чтобы на задние колёса могло передаваться 60% от крутящего момента, сделано это для того, чтобы использоваться преимущественно задний привод, который как нельзя лучше подходит для пикапа.  Напоследок хотим отметить, что версия X350d появится в Европе в середине 2018-ого, в Германии минимальная цена составит 53 360 евро или 3 671 968 рублей.  Мы уже писали о том, что обновлённый Mercedes GLE-Class «попался» журналистам (видео).  Автор Василий Компаниец  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+