Mercedes-Benz представил удлинённую версию нового C-Class

Сообщается, что главным автомобильным рынком для немецкой новинки с увеличенной колёсной базой, станет Китай – в этой стране очень «уважают» длинные автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz представил удлинённую версию нового C-Class
 Крупный немецкий автопроизводитель – компания Mercedes-Benz приготовила для международного автосалона в Пекине (Китай), не одну, не две, а целых три премьеры: роскошный седан-внедорожник Maybach, седан A- Class, который стал новым членом компактного семейства A- Class – кстати этот автомобиль был показан также в удлинённой версии Long.

 Теперь же, автопроизводитель решил представить новую версию обновлённого C- Class в «растянутой» модификации L. Сообщается, что серийное производство новинки будет налажено на территории Китая. Обновлённый Mercedes-Benz в удлинённой версии «L» собственно также будет доступен преимущественно на автомобильном рынке Китая. 
   
Как и следовало ожидать, «растянутый» C-Class является по сути тем же автомобилем, который был представлен пару месяцев назад, и который уже производится некоторое время в Китае. Основное различие между этими двумя автомобилями заключается в размере колесной базы – в удлинённой версии L, этот параметр стал на 8 сантиметров больше. Благодаря этому, увеличиться количество свободного пространства для задних пассажиров, которые теперь смогут регулировать сиденья так, как им пожелается – наклонять спинку назад на большой угон.

  Сообщается, что в базовой версии, новый C-Class L получит пересмотренные светодиодные передние фары – за дополнительную плату можно будет заказать адаптивные фары Multibeam. В салоне удлинённой модификации нового C-Class будет установлено два дисплея – один будет находится на месте приборной панели, а на другой будет выводиться изображение с мультимедийной системы. Из нововведений, доступных для новинки можно отметить 64 возможных цвета подсветки салона, кресла с массажем, а также множество новых бензиновых двигателей, которые оснащены 48-вольтовыми системами – так называемый мягкий гибрид.


 Хотим отметить, что «растянутая» версия Mercedes-Benz C-Class находится в производстве с конца июля 2014 года – в качестве предприятия был выбран завод в Пекине, принадлежащем местному совместному предприятию Beijing Benz Automotive, который был создан материнской компанией Mercedes Daimler и китайской маркой BAIC Motor еще в августе 2005 года. 

 Еще не поступивший в продажу автомобиль вызвал ажиотаж среди покупателей. На рынке новая модель появится только в июне, а дилеру уже поступило чуть более 90 предзаказов.

Автор: Василий Компаниец.
26 Апреля, 2018 г.

Dongfeng и Nissan построили собственный Range Rover

Vunucia – это бренд основанный совместными усилиями Dongfeng и Nissan, который представил на Пекинском автосалоне новый внедорожник T90, выполненный в стиле моделей Range Rover.

 В рамках Пекинского автомобильного салона прошла презентация нового внедорожника Vunucia T90, являющегося концептом грядущей модели, выполненной в стиле автомобилей компании Range Rover. Стоит также отметить, что данный бренд является совместным предприятием Dongfeng и Nissan.  Прототип являет собой новый дизайнерский язык всей марки Venucia, в котором почему-то видится Land Rover Range Rover. Конструкция на фасаде с решёткой в виде звёздного неба названа V-Galaxy. Стёкла наглухо тонированы, поскольку интерьер к показу не готов.  Стоит также отметить, что на выставке был показан не сам прототип нового Т90, а его концептуальный предвестник под названием The X. В качестве силового агрегата будет применяться бензиновый мотор с рабочим объемом 2,0 литра, однако характеристики пока не разглашаются. В паре с мотором может быть установлена как механическая, так и автоматическая коробка передач. Но уже к моменту начала серийного производства модель может кардинально измениться. В компании предполагают, что китайский бренд Vunucia может вскоре стать автопроизводителем, сконцентрированным на выпуске бюджетных электромобилей от Dongfeng и альянса Renault-Nissan.  Текущая версия внедорожника T90 насчитывает 4793 мм в длину, 1865 в ширину и 1571 в высоту, колёсная база — 2765 мм. В моторной линейке присутствует атмосферный мотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 144 лошадиных сил и 198 Нм крутящего момента, а также турбомотор с объемом 1,4 литра, развивающий максимальную мощность до 140 и 190 Нм. В паре с моторами может быть установлена как механическая коробка передач, а также вариаторная трансмиссия.  Тем временем, на моторшоу в Бирмингеме (Великобритания) прошла презентация новой модификации популярного пикапа Nissan Navara, получившего экстремальную бездорожную версиюArctic Trucks Off-Roader AT32.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+