Volvo превратила кроссовер XC40 в «plug-in» гибрид

Сегодня была представлена новая версия компактного кроссовера Volvo XC40, ставший теперь гибридным автомобилем с мощностью до 250 лошадиных сил, возможностью подзарядки от розетки, а также, но стоимость пока не говорится.

Комментировать
Поделиться:
Volvo превратила кроссовер XC40 в «plug-in» гибрид
 В рамках Пекинского автомобильного салона прошла презентация новой модификации компактного кроссовера Volvo XC40. Шведская компания превратила модель, представленную еще в сентябре прошлого года в гибрид, способных заряжаться от розетки.

 Автомобиль остался на прежней модульной платформе CMA, изначально предполагающей возможность установки гибридных и полностью электрических агрегатов. Данная платформа была разработана совместными усилиями инженеров компании Volvo и материнской компании Geely.

  Гибридная установка состоит из современного трехцилиндрового турбомотора 1,5 литра, способного развивать до 180 лошадиных сил, а также электромотора с мощностью около 70 сил. Как несложно подсчитать — суммарная мощность кроссовера составляет 250 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента.

 Отдельно было отмечено, что гибридный вариант Volvo XC40 получил три различных режима езды: Hybrid, Power и Pure. Первый режим Hybrid предполагает использование двух силовых агрегатов в максимально экономичном режиме. Соответственно режим Power выводит оба мотора на максимальный режим работы, обеспечивая полный крутящий момент и мощность. Последний режим включает исключительно электрический мотор, однако запас хода пока не сообщается.


Предполагается, что аналогичную силовую установку получат модели 01 и 02 марки Lynk&Co, принадлежащей компании Geely.

 Напомним, что стандартная версия Volvo XC40 была представлена в сентябре 2017 года в рамках специального мероприятия. На данный момент известно, что компактный кроссовер прибудет в Россию уже в мае этого года и будет предлагаться с двухлитровым 190 и 247 сильным мотором. Начальная комплектация будет стоить от 2 160 000 рублей.

  Тем временем, ранее была анонсирована новая модель Volvo Ambience Concept. Особенностью концепта стала возможность влиять на атмосферу в салоне при помощи телефона.

 Автор: Готовчик Дмитрий
25 Апреля, 2018 г.

Renault анонсировал специальную версию кроссовера Duster Dakar для России

Французский бренд Renault широко представленный на российском рынке представил новую специальную версию кроссовера Duster Dakar, посвященную одноименному автомарафону, при этом автомобиль уже доступен у российских дилеров.

 Российские дилеры уже приступили к реализации особенной версии кроссовера Renault Duster Dakar, которая выпущена в честь одноименного марафона. Несмотря на то, что летом 2018 года в России пройдет смена поколения автомобилей Logan, Duster и Sandero, бренд решил дать возможность россиянам прикоснуться к спортивным успехам компании еще в текущей версии кроссовера.  В компании отметили, что автомобиль будет предлагаться в шести различных цветах кузова, в том числе уникальном оранжевом - «Оранжевая Аризона». Внешне кроссовер практически не изменится, однако будет отличаться черными легкосплавными дисками, черным пластиковым обвесом с порогами и расширителями арок, а также черными корпусами зеркал и рамок стекла на дверях. Еще будет присутствовать хромированная накладка на заднем бампере со специальной надписью, относящей модель к особой серии. В салоне также основной акцент сделан на черный цвет: здесь темные вставки в консоли, черные рукоятки дверей, черная обшивка сидений с тиснением Dakar, а также хромированные накладки и резиновые коврики с названием спецсерии.  В качестве силового агрегата будет предложена стандартная моторная линейка, состоящая из бензиновых моторов 1,6 и 2,0 литра, способных развивать до 114 и 143 лошадиных сил, а также из турбодизельного мотора 1,5 литра с мощностью до 109 сил. Все моторы и комплектации Renault Duster Dakar будут предлагаться исключительно с механической коробкой передач на 6 ступеней и системой полного привода.  Самая доступная комплектация Privelige предлагается по цене от 1 005 000 рублей, а самая дорогая версия Luxe Privelege с турбодизельным мотором стоит уже от 1 095 000 рублей.  Тем временем стало известно, что семейство автомобилей на базе Logan’a может сменить платформу уже к 2020 году из-за более строгих европейских требований к экологичности моторов и оснащении автомобиля электроникой.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+