Volvo Ambience Concept: автомобиль создающий личную атмосферу в салоне

Компания Volvo готовится к участию в Пекинском автосалоне, и сейчас представила Ambience Concept, который дебютирует уже 25 апреля. Особенностью концепта стала возможность влиять на атмосферу в салоне при помощи телефона.

Комментировать
Поделиться:
Volvo Ambience Concept: автомобиль создающий личную атмосферу в салоне
 Для мировых автомобильных брендов Пекинский автомобильный салон стал не менее важным чем Женевский или Франкфуртский. Поэтому большинство производителей готовят различные новинки к этой дате. Не осталась в стороне и шведская компания Volvo принадлежащая китайскому гиганту Geely, анонсировавшая новый концепт - Ambience Concept.

 Так, новинка построена на базе седана S90 и предлагает «чувственный опыт, в котором сочетаются визуальные эффекты, звук и запах для создания атмосферы роскоши». Автомобиль оснащается специальным проектором, высококлассной акустической системой, а также генератором ароматизированного воздуха.

 При помощи специального приложения для мобильного приложения можно выбрать одну из семи предлагающихся визуальных тем на потолке: «Северное сияние», «Скандинавский лес», «Лебединое озеро», «Архипелаг», «Дождь», «Ночная» и «Свобода». В зависимости от этого меняется картинка, проецирующаяся на потолок, звуковое и ароматическое наполнение салона.



   Кроме того, специально для компании Volvo парфюмерная компания Byred создал 4 совершенно новых аромата. Акустической системой занималась знаменитая компания Bowers & Wilkins.

«Вместе с концепт-каром Ambience мы хотим выйти за рамки простого выбора материалов, — говорит шеф-дизайнер Volvo Cars Робин Пэйдж, — и создать автомобиль, который напрямую влияет на органы чувств».

 К сожалению неизвестно, будет ли компания выпускать подобные автомобили в серию, однако эксперты предполагают, что лимитированная серия Volvo S90 с данным функционалом все же может появиться.

  Тем временем, Volvo Trucks готовится к серийному выпуску первого собственного грузовика с полностью электрической силовой установкой - FL Electric, который накануне был официально представлен.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Апреля, 2018 г.

В Красноярске водитель протаранил три машины и скрылся с места преступления (ВИДЕО)

Полицейские ищут виновника сегодняшней массовой аварии. За то, что водитель BMW скрылся с места происшествия, его будет ждать лишение прав на полтора года либо же административный арест.

 Авария произошло в 13:31 по местному времени рядом с въездом на кладбище Бадалык. На записи видно, как серебристый BMW решил проскочить перекресток на красный свет и на большой скорости вклинился между остановившимися автомобилями и дорожным заграждением. В итоге он повредил три автомобиля. Но останавливаться лихач не посчитал нужным, и, обогнув крайнюю машину, скрылся в направлении микрорайона Солнечный.    Первый из повреждённых автомобилей развернулся на всё еще красном светофоре и, проехав некоторое расстояние в обратном направлении, остановился, чтобы осмотреть повреждения. Дожидаться дорожных полицейских он не стал и уехал. Водитель третьего автомобиля, видимо, решил догнать правонарушителя, и поехал вслед за ним, однако через несколько метров передумал и остановился недалеко от перекрёстка. Вместе со вторым авто, он остался ждать полицию.  В пресс-службе управления ГИБДД по краю сообщили, что данное происшествие оформили как ДТП с тремя автомобилями. Нарушителя уже объявили в розыск.    Сегодня в Новосибирске в то же время произошла другая авария, в которой виновник также скрылся с места преступления.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+