Nissan показала новую «экстремальную» версию пикапа Navara Arctic Trucks

В рамках моторшоу в Бирмингеме (Великобритания) прошла презентация новой модификации популярного пикапа Nissan Navara, получившего экстремальную бездорожную версию Arctic Trucks Off-Roader AT32.

Комментировать
Поделиться:
Nissan показала новую «экстремальную» версию пикапа Navara Arctic Trucks
 Nissan Navara Off-Roader AT32 Arctic Trucks – новая версия внедорожного пикапа, представленного в рамках моторшоу в Бирмингеме (Великобритания). Новинка получила дополнительные внедорожные модификации, которые увеличили клиренс на 20 мм, а также максимальный угол въезда с 30,4 до 35 градусов.

 Кроме того новинка получила дополнительную стальную защиту днища, новые легкосплавные диски с «зубатой» резиной, а также можно установить блокиратор переднего дифференциала.
 
 Как стало понятно из названия, в разработке самой экстремальной версии пикапа Nissan Navara активное участие принимало ателье Arctic Trucks, которое неоднократно дорабатывало стоковые полноприводные автомобили для эксплуатации в жесточайших условиях. Индекс AT32 - это сокращение Arctic Trucks и размер колёс в дюймах.


В качестве силового агрегата по прежнему используется турбодизельный мотор с рабочим объемом 2,3 литра в топовой модификации с максимальной мощностью до 190 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. В паре с мотором устанавливается механическая коробка передач на 6 ступеней или автоматическая трансмиссия на 7 ступеней, а также система полного привода.

 В обеих версиях - King Cab и Double Cab -Navara выделяет спортивный внешний вид благодаря сочетанию выпуклых и вогнутых поверхностей, создающих динамичный и смелый облик. Характерная для автомобилей компании Nissan V-образная решетка радиатора и, имеющие форму бумеранга дополнительные светодиодные дневные фонари, создают отличительные признаки дизайна компании Nissan.

  Тем временем в Китае прошла презентация нового электромобиля Nissan Sylphy, который будет предлагаться в Поднебесной и получил запас хода более 330 км пути, и силовой агрегат от современной версии Leaf.

 Автор: Готовчик Дмитрий
25 Апреля, 2018 г.

В Воронеже в ДТП на мосту перевернулась легковушка

Отечественный автомобиль перевернулся на Северном мосту от столкновения с иномаркой. В аварии о пострадавших не сообщается, однако образовались большие пробки.

 Столкновение Skoda Octavia и ВАЗ-2114 произошло в районе 08:30 утра в направлении с левого берега на правый, причины еще устанавливаются сотрудниками полиции. От удара с иномаркой отечественный автомобиль перевернулся на крышу. Обе машины перекрыли значительную часть дороги, мешая движению других авто.  В отделе пропаганды ГУ ГИБДД рассказали, что серьезно в аварии никто не пострадал. Ранее сообщалось, что водитель Лады всё же обращался за помощью к медикам из бригады «скорой помощи».  Также на месте происшествии работали сотрудники МЧС, они помогли поставить ВАЗ на колёса. Из-за аварии образовались большие заторы, скорость движения за несколько часов снизилась с 10 км/ч до 3-5 км/ч.  Сегодня в ночь на 25 апреля под Челябинском водитель иномарки насмерть сбил пешехода.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+