Nissan официально представил электрокар Sylphy

Первый полностью электрический автомобиль бренда Nissan, разработанный и произведённый в Китае для автомобильного рынка Китая, может проехать на одной полной зарядке порядка 337 км.

Комментировать
Поделиться:
Nissan официально представил электрокар Sylphy
 Японский седан Nissan Sylphy, который для российских автолюбителей больше известен под именем Nissan Almera, существует с 2000 года и занимает довольно твёрдую позицию в сегменте семейных компактных седанов. Третье поколение модели было выпущено ещё в 2012 году. Теперь же, инженеры автомобильного бренда готовы представить полностью электрическую версию этого седана, которая использует в качестве платформы ту же «тележку», что и актуальное на данный момент поколение полностью электрического хэтчбека Nissan Leaf. 
   
Согласно официальным данным, электрическая версия семейного седана Nissan Sylphy может похвастать ёмкими аккумуляторами, которые смогут обеспечивать новинку необходимой энергией на протяжении 338 километров – измерения проводились по китайским циклам тестирования. Батареи установлены под сиденьями – сделано это было для того, чтобы в салоне было достаточно свободного места.


 Примечательно, что помимо платформы, электрический Sylphy также позаимствовал у модели Leaf и некоторые элементы внешнего вида. Что касается салона японской новинки, то пока что пресс-служба компании Nissan так и не опубликовала фотографии интерьера. Однако по заверениям представителей бренда, электрический седан Sylphy может похвастаться просторным салоном, оснащённым обогреваемыми и эргономичными креслами. К слову, из особенностей салона новинки можно отметить возможность пассажиров отправлять аудио- и видео-контент со смартфона на экран информационно-развлекательной системы электромобиля.

  Предполагается, что электрический Nissan Sylphy поступит в продажу в конце этого года, тогда-то и будут раскрыты данные о ценах и вариантах комплектации, а также технические подробности модели. 


  Напоследок отметим, что Nissan планирует выпустить в общей сложности 20 электрифицированных моделей в течение следующих пяти лет.

  По планам нынешнего руководства японского автомобильного бренда Nissan, «заряженная» версия пикапа Navara составит конкуренцию американскому пикап Ford Ranger Raptor.

Автор: Василий Компаниец.
25 Апреля, 2018 г.

Toyota IZOA: новый компактный кроссовер на базе C-HR скоро в продаже

Компания Toyota уже объявила о готовности вывести на рынок Поднебесной новый компактный кроссовер IZOA, показав серийную версию, а также озвучив официальный ценник в 1 370 000 рублей за базу.

 В скором времени во всех китайских дилерских центрах Toyota появится новая модель компактного кроссовера IZOA, который является переработанной моделью Toyoya C-HR для Поднебесной. Примечательно, что Toyota IZOA будет несколько отличаться от донора. Модель прибавила в габаритах: длина кросса - 4 405 мм (на 45 мм больше, чем у C-HR), ширина - 1 795 мм, высота - 1 565 мм, колёсная база - 2 640 мм, клиренс - 178 мм.  Также в компании отметили, что китайский кроссовер получит совершенно иную информационно-развлекательную систему от местного интернет гиганта Baidu под названием CarLife. Данный мультимедиа центр уже в самом начале будет с интегрированными сервисами от Baidu, включая пробки, погоду, музыку, навигацию и т. д.  В качестве силового агрегата будет применяться атмосферный бензиновый мотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 171 лошадиной силы и 205 Нм крутящего момента. По официальной информации, данный мотор обладает увеличенной степенью сжатия до коэффициента 13:1. В паре с мотором будет предлагаться механическая коробка передач на 6 ступеней или вариаторная трансмиссия. При этом, системы полного привода не предусмотрено даже в качестве опции.  Несмотря на отсутствие в выборе силового агрегата, Toyota IZOA будет предлагаться с достаточно широким списком дополнительных опций. Кроссовер получит до 7 подушек безопасности, бесключевой доступ в салон автомобиля и кнопку запуска мотора, климатическую систему, электронный стояночный тормоз, большой дисплей мультимедийной системы, легкосплавные диски на 17 дюймов, а также панорамных люк и салон из качественной искусственной кожи.  На данный момент компания сообщила ценник в 140 000 юаней за базовую комплектацию, что примерно равняется 1 370 000 рублей, топовая версия обойдется уже в 180 000 юаней или 1 763 000 рублей.  Тем временем, Toyota в лице российского подразделения объявила о старте реализации нового поколения бизнес-седана Camry, с «автоматом» на 8 ступеней, и стоимостью от 1 400 000 рублей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+