Toyota IZOA: новый компактный кроссовер на базе C-HR скоро в продаже

Компания Toyota уже объявила о готовности вывести на рынок Поднебесной новый компактный кроссовер IZOA, показав серийную версию, а также озвучив официальный ценник в 1 370 000 рублей за базу.

Комментировать
Поделиться:
Toyota IZOA: новый компактный кроссовер на базе C-HR скоро в продаже
 В скором времени во всех китайских дилерских центрах Toyota появится новая модель компактного кроссовера IZOA, который является переработанной моделью Toyoya C-HR для Поднебесной. Примечательно, что Toyota IZOA будет несколько отличаться от донора. Модель прибавила в габаритах: длина кросса - 4 405 мм (на 45 мм больше, чем у C-HR), ширина - 1 795 мм, высота - 1 565 мм, колёсная база - 2 640 мм, клиренс - 178 мм.

 Также в компании отметили, что китайский кроссовер получит совершенно иную информационно-развлекательную систему от местного интернет гиганта Baidu под названием CarLife. Данный мультимедиа центр уже в самом начале будет с интегрированными сервисами от Baidu, включая пробки, погоду, музыку, навигацию и т. д.


 В качестве силового агрегата будет применяться атмосферный бензиновый мотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 171 лошадиной силы и 205 Нм крутящего момента. По официальной информации, данный мотор обладает увеличенной степенью сжатия до коэффициента 13:1. В паре с мотором будет предлагаться механическая коробка передач на 6 ступеней или вариаторная трансмиссия. При этом, системы полного привода не предусмотрено даже в качестве опции.

 Несмотря на отсутствие в выборе силового агрегата, Toyota IZOA будет предлагаться с достаточно широким списком дополнительных опций. Кроссовер получит до 7 подушек безопасности, бесключевой доступ в салон автомобиля и кнопку запуска мотора, климатическую систему, электронный стояночный тормоз, большой дисплей мультимедийной системы, легкосплавные диски на 17 дюймов, а также панорамных люк и салон из качественной искусственной кожи.

 На данный момент компания сообщила ценник в 140 000 юаней за базовую комплектацию, что примерно равняется 1 370 000 рублей, топовая версия обойдется уже в 180 000 юаней или 1 763 000 рублей.

  Тем временем, Toyota в лице российского подразделения объявила о старте реализации нового поколения бизнес-седана Camry, с «автоматом» на 8 ступеней, и стоимостью от 1 400 000 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
25 Апреля, 2018 г.

Geely представила новый электрический кроссовер Concept Icon

Китайский автогигант Geely в торжественной обстановке представил новую модель концептуального кроссовера Concept Icon, который станет предвестником нового корпоративного стиля и линейки электромобилей.

 Большинство китайских автомобильных брендов уже пробуют или только собираются попробовать свои силы в сегменте электромобилей. Не стала в стороне стоять и знаменитая китайская компания Geely, являющаяся владельцем Volvo и самого крупного пакета акций Daimler. Так, компания покажет свою новинку концептуального кроссовера Concept Icon в рамках Пекинского автосалона.  Concept Icon был разработан полностью в дизайн-студии в Шанхае под руководством Гая Бургойна, вице-президента Geely Design China. Автомобиль ознаменует не только новый этап в развитии компании, но и в общем представит автомобиль нового поколения, соответствующий духу цифрового века.  Одной из особенностей дизайна концепта станет использование стилизованного знака бесконечности в дизайне передней и задней оптики. Как и полагается концептуальным моделям, новинка демонстрирует некоторые решения, которые не будут применяться на серийном варианте. Передняя и задняя дверь открываются в разных направлениях, а сам кроссовер лишен центральной стойки.  Дизайн интерьера выполнен в современном минималистическом стиле. Естественно, сейчас форма передней консоли, рулевого колеса и сидения мало похожи на серийный вариант, однако концептуальная идея ярко выражена. По всему видимому, автомобиль будет использовать большой экран информационно-развлекательной системы в качестве основного органа управления всеми системами, а панель приборов будет полностью цифровой, или будет отсутствовать вовсе.  К сожалению пока не сообщаются технические характеристики, но можно предположить, что электрический кроссовер Geely Concept Icon получит двухмоторную компоновку, а также аккумуляторный блок, способный обеспечить запас хода от 400 км. Серийный вариант кроссовера, построенного на базе данного концепта ждать не стоит. Данный автомобиль предназначен продемонстрировать как возможности компании, так и общее направление развития для последующих моделей.  Тем временем, в сети появились первые фотографии уже третьего рестайлинга кроссовера Geely Emgrand X7, однако сейчас стало известно, что новинка получит новый мотор 1,3 литра 133 «лошадей».  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+