Toyota Camry нового поколения появилась в России

Компания Toyota в лице российского подразделения объявила о старте реализации нового поколения бизнес-седана Camry, с «автоматом» на 8 ступеней, и стоимостью от 1 400 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Camry нового поколения появилась в России
 Новая версия популярной модели седана Toyota Camry уже появилась на российском рынке, и доступна для приобретения во всех официальных дилерских центрах. На данный момент компания предлагает уже восьмое поколение своего седана, при этом локализованного на базе завода в Санкт-Петербурге. Стоимость российской версии начинается от 1 400 000 рублей до 2 340 000 рублей в топовой комплектации.

В качестве силового агрегата под капотом будет установлен один из трех силовых агрегатов: 2,0 л (150 л.с.), 2,5 л (181 л.с.) и 3,5 л (249 л.с). При этом последний вариант развивает до 356 Нм крутящего момента, что на 10 Нм больше аналогичного мотора на предыдущей версии.

 В паре с моторами будет предлагаться исключительно автоматическая трансмиссия на 6 ступеней с младшими моторами. Топовый агрегат будет работать в паре с восьмиступенчатой трансмиссией.

 Также отметим, что новый седан предлагается на российском рынке в семи комплектациях: «Стандарт», «Стандарт Плюс», «Классик», «Элеганс Safety», «Престиж Safety», «Люкс Safety» и «Executive Safety».

  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие системы видеообзора на 360 градусов, современный информационно-развлекательный комплекс с экраном на 8 дюймов, фирменной аудиосистемы JBL с девятью динамиками, а также фирменного комплекса активной и пассивной безопасности Toyota Safety Sense.

 Пополнился и список ассистентов водителю, в который теперь входят системы адаптивной головной оптики, распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз контроль, а также системы автоматической экстренной остановки, предупреждения столкновений и системы удержания автомобиля в занимаемой полосе движения.

 Стоит отметить, что новая версия Toyota Camry пользуется достаточно большим спросом на российском рынке. Так, с начала приема предварительных заказов 2 апреля 2018 года до сегодняшнего дня было совершено 1 800 заказов, что примерно по 100 автомобилей в день.

  Тем временем, Toyota отказался интегрировать операционную систему Android Auto в информационно-развлекательные системы своих автомобилей, посчитав их недостаточно безопасными.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Апреля, 2018 г.

Mercedes-Benz отзовет около 25 000 автомобилей в России

Немецкий бренд Mercedes-Benz вынужден провести отзывную компанию на территории России, которая затронет около 25 000 автомобилей, а причиной опять стали подушки безопасности.

 Пресс-служба российского офиса компании АО «Мерседес-Бенц РУС» и ведомство Росстандарт опубликовали информацию о том, что в России будет проведена отзывная компания, которая затронет 24 763 автомобиля немецкой компании. В данном списке присутствует практически весь модельный ряд компании Mercedes-Benz (А-/В-/С-/ класса и CLA, GLA, GLC-классов). «Причиной отзыва автомобилей является возможное срабатывание подушки безопасности водителя из-за электростатического разряда», — говорится в сообщении.  При этом сообщается, что на данный момент нет ни одного зафиксированного случая получения травм или произошедших несчастных случаев. Отозваны будут автомобили реализованные в период с 2014 по 2017 года. Все работы будут проводиться в ускоренном режиме, и полностью за счет автопроизводителя.   Каждый владелец отзываемого авто будет предупрежден отдельно, однако все желающие лично проверить свой автомобиль на необходимость посетить дилерский центр, сверив VIN номер с опубликованным списком на портале Росстандарта.  В рамках сервисной акции будет проведена диагностика подушек безопасности, и при необходимости будет проведена полная замена на новые.  Также АвтоВАЗ и Росстандарт объявили о необходимости проведения отзывной компании, которая затронет модели Lada Kalina и Granta, причиной стал возможный дефект блока управления системы ЭРА-ГЛОНАСС.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+