Ford Fiesta теперь предлагается в качестве грузового фургона

Компания Ford официально представила новую модификацию компактного хетчбэка Fiesta. Теперь автомобиль получил грузовую модификацию с цельнометаллической задней частью и названием Sport Van.

Комментировать
Поделиться:
Ford Fiesta теперь предлагается в качестве грузового фургона
 Компания Ford официально представила новый хетчбэк Fiesta Sport Van, превратив его в грузовой фургончик. К сожалению мотивы компании неизвестны, однако автомобиль получился достаточно интересным, и обладает только передними сидениями, лишившись заднего дивана. Вместо задних мест теперь размещен багажный отсек, способный вместить груз до 1,3 метров длиной.

 Как отметили в компании, интерьер автомобиля сделан из стойких к износу материалов, а багажный отсек с пассажирским разделяет композитная перегородка с сеткой. Благодаря облегченной конструкции, а также переработанной подвески, новинка способна перевозить до 500 кг груза. Также автомобиль лишился задних стекол.

 При этом, подобная модификация может стать самой бюджетной версией в Европе. Дело в том, что в странах ЕС действует особая система налогообложения на коммерческие автомобили, и сумма налога зависит от целей для которых будет эксплуатироваться автомобиль.


В качестве силового агрегата на Ford Fiesta Sport Van применяется турбомотор с рабочим объемом 1,0 литра, способный развивать до 125 лошадиных сил. Кроме того, доступна турбодизельная версия спортвэна с мотором 1,5 литра, способный развивать до 120 лошадиных сил.

 Стоимость новинки еще неизвестна, но уже сообщили о том, что в списке штатного и дополнительного оборудования будет присутствовать фирменная информационно-развлекательная система SYNC 3 с 8-дюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и возможностью установки дополнительных приложений, а также беспроводной модем FordPass Connect, позволяющий дистанционно запускать двигатель и получить информацию от бортовых систем автомобиля.

 Также автомобиль будет оснащен системой автоматической экстренной остановки, адаптивным круиз-контролем, системой контроля за слепыми зонами, а также системой распознания дорожных знаков.

  Тем временем, в рамках своего недавнего интервью зарубежным журналистам, ТОП-менеджер американской компании рассказал о гибридной модификации легендарного спортивного купе Ford Mustang.

 Автор: Готовчик Дмитрий
24 Апреля, 2018 г.

Haval рассказал о новом кроссовере F5 с турбомотором и автоматом

Компания Haval готовится представить новый спортивный кроссовер F5 в рамках Пекинского автосалона, который получит новый турбомотор и роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением.

 Уже завтра 25 апреля 2018 года в рамках Пекинского автомобильного салона пройдет презентация нового спорт-кросса Haval F5, который ознаменует новую линейку моделей серии F. Однако сейчас в компании поделились некоторыми подробностями и первыми изображениями. О чем сообщает отечественное издание AutoNews. Как стало известно, новый Haval F5 будет оснащаться современным турбомотором с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 171 лошадиных сил и 285 Нм крутящего момента. Кроме того, позднее может появиться «заряженная» версия с турбомотором 2,0 литра и мощностью более 200 сил.  В паре с мотором будет предложена как механическая коробка передач на 6 ступеней, так и роботизированная трансмиссия на 7 ступеней DCT7. Автопроизводитель отметил, что это первая преселективная трансмиссия с двумя сцеплениями, которая была полностью самостоятельно разработана инженерами китайской компании.  К сожалению других подробностей о новинке нет. Но можно предположить, что автомобиль будет также оснащен системой полного привода, системой стабилизации курсовой устойчивости, электронным стояночным тормозом, датчиками парковки, а также ассистентами при подъеме, спуске и парковке.  В салоне можно будет отметить наличие полностью цифровой панели приборов, современного информационно-развлекательного комплекса с большим сенсорным экраном, а также климатической системой и системой бесключевого доступа в салон с кнопкой запуска мотора.  На данный момент Havak F5, скорее всего, будет представлен исключительно в качестве концепта, который станет предвестником новой F линейки моделей, а также даст представление о грядущем дизайне и типе новых моделей компании. В первую очередь, целевая аудитория автомобиля — это молодое поколение.  Тем временем, Great Wall вывел на рынок новую модель кроссовера под брендом и названием Haval H4. Эксперты уже успели окрестить новинку потенциальным «бестселлером».  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+