Haval рассказал о новом кроссовере F5 с турбомотором и автоматом

Компания Haval готовится представить новый спортивный кроссовер F5 в рамках Пекинского автосалона, который получит новый турбомотор и роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением.

Комментировать
Поделиться:
Haval рассказал о новом кроссовере F5 с турбомотором и автоматом
 Уже завтра 25 апреля 2018 года в рамках Пекинского автомобильного салона пройдет презентация нового спорт-кросса Haval F5, который ознаменует новую линейку моделей серии F. Однако сейчас в компании поделились некоторыми подробностями и первыми изображениями. О чем сообщает отечественное издание AutoNews.

Как стало известно, новый Haval F5 будет оснащаться современным турбомотором с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 171 лошадиных сил и 285 Нм крутящего момента. Кроме того, позднее может появиться «заряженная» версия с турбомотором 2,0 литра и мощностью более 200 сил.

 В паре с мотором будет предложена как механическая коробка передач на 6 ступеней, так и роботизированная трансмиссия на 7 ступеней DCT7. Автопроизводитель отметил, что это первая преселективная трансмиссия с двумя сцеплениями, которая была полностью самостоятельно разработана инженерами китайской компании.

  К сожалению других подробностей о новинке нет. Но можно предположить, что автомобиль будет также оснащен системой полного привода, системой стабилизации курсовой устойчивости, электронным стояночным тормозом, датчиками парковки, а также ассистентами при подъеме, спуске и парковке.

 В салоне можно будет отметить наличие полностью цифровой панели приборов, современного информационно-развлекательного комплекса с большим сенсорным экраном, а также климатической системой и системой бесключевого доступа в салон с кнопкой запуска мотора.

 На данный момент Havak F5, скорее всего, будет представлен исключительно в качестве концепта, который станет предвестником новой F линейки моделей, а также даст представление о грядущем дизайне и типе новых моделей компании. В первую очередь, целевая аудитория автомобиля — это молодое поколение.

  Тем временем, Great Wall вывел на рынок новую модель кроссовера под брендом и названием Haval H4. Эксперты уже успели окрестить новинку потенциальным «бестселлером».

 Автор: Готовчик Дмитрий
24 Апреля, 2018 г.

Infiniti работает над совершенно новой платформой для электрокара на базе Q Inspiration

Премиальный бренд Infiniti также включается в гонку за долей рынка полностью электрифицированных автомобилей, и официально подтвердила информацию о работе над совершенно новой платформой по мотивам концепт-кара Q Inspiration.

 В рамках прошедшей пресс-конференции компании Infiniti, перед открытием Пекинского международного моторшоу, стали известны некоторые подробности о планах компании на ближайшее будущее. Так, президент компании Рональд Крюгер поведал, что сейчас идет работа над созданием совершенно новой платформы для электрокара построенного по мотивам концептуальной модели Q Inspiration, показанной в начале года в Детройте.  При этом, данная платформа даст жизнь сразу нескольким моделям, первая из которых будет представлена только в 2021 году. Планируется, что первой моделью станет купеобразный седан с полностью электрическим приводом, разработанным на базе дизайна концепта Q Inspiration. В первую очередь новинка будет предназначаться для китайского рынка, и только позднее может выйти на международную арену. Конструкция новой платформы предусматривает возможность создания машин как с полностью электрической «начинкой», так и гибридов с бортовым «удлинителем хода» e-Power в виде компактного бензинового мотора.  Также было отмечено, что концепт Infiniti Q Inspiration был создан в рамках нового корпоративного стиля, а также с учетом предпочтений китайских потребителей. Поэтому прототип получил дизайн динамичного, просторного и спортивного автомобилей.  Но также интересен тот факт, что сам концепт представленный в начале года не имеет никакого отношения к электромобилям. Под капотом скрывался турбомотор VC-Turbo c переменной степенью сжатия, который потом использовали на кроссовере QX50 второго поколения. При этом, автомобиль стал первой пробой пера нового шеф-дизайнера Карима Хабаба, который ранее работал в BMW.  Тем временем, Infiniti накануне в ходе пресс-конференции рассказал о намерении представить на рынке 5 новых моделей, до 2023 года. К сожалению все новинки будут представлены на китайском рынке.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+