Автомобили Группы ГАЗ начнут собирать в Азербайджане (подписано соглашение)

Отечественная компания «Группа ГАЗ» и азербайджанская компания «АзерМаш» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого автомобили ГАЗ начнут собирать в Азербайджане.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Группы ГАЗ начнут собирать в Азербайджане (подписано соглашение)
 Накануне в Баку прошла встреча представителей компании «Группа ГАЗ» и «АзерМаш», в рамках данной встречи было заключено соглашение о сотрудничестве. Примерно к 2020 году в Азербайджане будет налажена сборка автомобилей ГАЗ. Об этом сообщило отечественное издание RNS со ссылкой на представителей компании.

Таким образом, в рамках данного соглашения будет построено совместное предприятие в течение 2018-2019 года. По предварительным планам компании, на территории Азербайджана будет выпускаться до 1 000 единиц автомобилей, на такую мощность и рассчитывается новый завод. Сборка будет производиться из машинокомплектов.

  Кроме того, в рамках соглашения была заключена договоренность об использовании некоторых компонентов для автомобилей ГАЗ Азербайджанского производства местных компонентов. Пока ведется строительство нового объекта будет организована специальная переподготовка и сертификация сотрудников «Азермаша», а также будут предоставлены необходимые документы и лицензии на производство.

 Уже в конце 2019 года на предприятии планируется запустить производство легких коммерческих автомобилей «ГАЗель Next и «ГАЗель Бизнес», а также среднетоннажные грузовики «ГАЗон Next». На основе базовых моделей автомобилей ГАЗ в дальнейшем планируется организовать производство различных вариантов специальной техники, в том числе автомобилей для муниципальных служб, машин скорой медицинской помощи, школьных микроавтобусов.

 К сожалению пока не сообщается, будут ли автомобили от «АзерМаша» отличаться по стоимости от российских, и будет ли налажено производство каких-либо модификаций специально для местного рынка, не представленных в России.

  Тем временем, в рамках автомобильной сербской выставки DDOR BG CAR SHOW 06, «Группа ГАЗ» продемонстрировала свои легкие коммерческие модели на базе «ГАЗель NEXT»

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Апреля, 2018 г.

В Новосибирске в ДТП попала беременная девушка

После аварии на Новосибирском шоссе пострадавшей девушке потребовалась медицинская помощь, а виновник аварии, тем не менее, развернулся и уехал с места происшествия.

 Дорожно-транспортное происшествие произошло около 13:00 на Новосибирском мосту неподалёку от остановки «Красный восток», сообщает на своей интернет-страничке служба эвакуации «АСТ-54». Девушка-водитель Toyota Ist не смогла точно описать ситуацию, при которой произошло столкновение с Toyota Corona. По её словам, она помнит только удар и как развернуло машину. Пребывая в шоке, девушка вышла из машины, а водитель второй иномарки наоборот – оценив повреждения, сел обратно в машину и уехал. Также девушка уверяет, что от мужчины разило спиртным.  По информации аварийного комиссариата «Автоспас», исходя из следов столкновения, авария скорее всего произошла при перестройки Toyota Corona из среднего ряда в правый. После удара Toyota Ist налетела на правое дорожное заграждение, а вот Corona развернуло, правым боком машина врезалась в отбойник, дважды ударилась и проехала еще около 35 метров назад.  В данном инциденте пострадала беременная девушка-водитель, её госпитализировала в больницу прибывшая на вызов бригада «скорой помощи».   На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД. Очевидцев просят откликнуться и сообщить, если им что-то известно об этой аварии или удалось заснять событие на видеорегистратор.  Вчера ночью в Симферополе водитель-лихач докатался до столкновения со столбом. Спасателям пришлось применять специальное оборудование для извлечения пассажиров.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+