В сети появилось первое изображение кроссовера Opel

Как уже известно, компания Opel готовится удивить мировое сообщество совершенно новой моделью кроссовера, призванного изменить постоянно падающую популярность немецкого бренда, и сделать его более привлекательным на рынке.

Комментировать
Поделиться:
В сети появилось первое изображение кроссовера Opel
 Ни для кого уже не станет новостью тот факт, что компании Opel требуются решительные действия для возрождения былой популярности бренда. И одним из таких шагов станет выход на рынок совершенно нового флагманского кроссовера, который уже анонсирован, но все еще скрывается под покровом тайны.

 Несмотря на это, дизайнерское ателье Ascariss Design после выхода официальных фотографий на новый кроссовер Buick Enspire, решило представить как бы мог выглядеть новый кроссовер от Opel. При этом они считают, что новинка будет родственна будущему кроссу от Buick, и получит частичное сходство.

  По мнению независимых дизайнеров автомобиль получит массивную решетку радиатора, а сама эмблема будет «подчеркнута» двумя «крыльями». Сам же кроссовер визуально получит широких купеобразный кузов с достаточно низкой крышей и высоким клиренсом.

К сожалению, какие-либо подробности о предстоящей модели пока не известны, но уже сейчас предполагается что автомобиль будет собран на базе современной модульной платформы EMP2 от концерна PSA Group. На этой же платформе базируются современные версии моделей Peugeot 3008, 5008 и Citroen C5 Aircross.

 Проанализировав одноклассников можно предположить, что в качестве силового агрегата будет установлен турбомотор с рабочим объемом 1,6 литра, способный развивать до 270 лошадиных сил. Однако напомним, что ранее родственный бренд Buick получит силовой агрегат с мощностью до 550 лошадиных сил, но по всему видимому PSA Group уже определилась с дальнейшим развитием компании, и позднее компании все больше будут различаться.

  Также отметим, что Opel Vivaro, Renault Trafic, Fiat Talento и Nissan NV300 являются братьями близнецами, из-за совместной разработки нескольких компаний, однако новая версия «Опеля» перейдет на новую платформу от концерна PSA.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Апреля, 2018 г.

Компания Mitsubishi подтвердила возрождение Lancer’a в облике кроссовера

Официальные представители компании Mitsubishi в ходе общения с зарубежными журналистами подтвердили намерение компании возродить модель Lancer, однако уже в кузове кроссовера, и показали первые тизеры.

 Ранее уже сообщалось, что легендарная модель Mitsubishi Lancer может быть возрождена как совершенно новый кроссовер. Но только сейчас в сети появилось официальное подтверждение данной информации от официальных представителей бренда. Кроме того, что появление нового кроссовера подтвердилось со слов шеф-дизайнера компании Цунехиро Кунимото, так еще были опубликованы первые тизеры предполагаемой новинки. Со слов Кунимато стало известно, что новый Mitsubishi Lancer будет представлять собой кроссовер С-сегмента, который получит под капот гибридную силовую установку. Стоит также отметить, что скорой презентации ждать не стоит, выход запланирован ориентировочно на 2025 год.  На данный момент компания будет вкладывать все свои средства и силы в серьезное обновление всего модельного ряда. Так, некоторые модели получат глубокий рестайлинг, а некоторые полностью поменяют поколение. Все это делается для большего соответствия автомобилей духу времени, а также для возрождения былой популярности некоторых моделей и увеличения конкурентоспособности на быстро меняющемся мировом рынке.  Также обновление модельного ряда обусловлено вхождением компании в автомобильный альянс Renault-Nissan, и теперь множество деталей, моделей и платформы будут унифицированы с этими компаниями, в рамках сотрудничества и обмена технологиями.  Уже точно известно, что в скором времени стоит ожидать появления обновленных моделей Mitsubishi ASX, Outlander, Pajero и пикап L200.  Тем временем, в рамках проходящего индонезийского автомобильного салона была представлена новая модификация Mitsubishi Pajero Sport Rockford. Особенность автомобиля стала высококлассная акустика и новый внешний стиль.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+