Эксперты составили список вещей, раздражающих автомобилистов

Журналисты российских автомобильных изданий составили список из десяти вещей наиболее раздражающих автовладельцев. И, как не банально, самым раздражающим фактором назван серый цвет автомобилей. 

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили список вещей, раздражающих автомобилистов
 Он и занял лидирующую позицию в списке. Причиной автомобилисты назвали однообразие цветовой палитры, в которой предлагаются машины. Более широкий спектр оттенков получить, конечно, можно, но уже за дополнительную оплату. 

 Чуть ниже по списку находится реклама. А точнее некоторые, особо приевшиеся глазу рекламные фразы. По своей сути, реклама призвана привлекать внимание людей, однако такие «заезженные» рекламные фразы в действительности отталкивают.

Тройку самых раздражающих факторов замыкает напичканная разными деталями сложная система управления. Некоторые производители не ограничиваются парой кнопок и сенсорным экраном, добавляя в панель управления всё новые и новые детали, которые только отвлекают внимание водителей.
 
 Далее по списку идёт довольно необычный рычаг КПП, вызывающий у автомобилистов только недоумение. Стандартному рычагу на смену пришли новые, так называемые «Шайбы» или «Джойстики», и, судя по некоторым негативным отзывам, пришлись по вкусу они не всем.

  Доля негатива досталась и бесшумным автомобилям. И хотя с одной стороны такие авто весьма комфортные, но то и дело раздражают постоянные проверки тахометра. Очевидно, не всем еще привычна тихая работа двигателя.

 В списке самых раздражающих вещей также есть и автономные автомобили, отключающая двигатель система стоп-старта на каждой остановке, системы поддержки смартфонов Apple CarPlay и Android Auto, которые в паре работают с багами, а также, как не удивительно, кроссоверы. И хотя последние занимают лидирующие позиции на рынке, некоторым автомобилистам они уже порядком поднадоели.

 Тем временем, Mercedes-Benz G-Class произвел настоящий фурор в России еще до поступления в продажу.

 Автор: Елена Лоцман
22 Апреля, 2018 г.

Новая версия Lada Granta опять замечена на улицах Тольятти

Компания АвтоВАЗ готовится к Московскому моторшоу в конце августа представить обновленную версия Lada Granta с новым дизайном, и на данный момента автомобиль проходит дорожные испытания на улицах Тольятти.

 По предварительной информации, уже 24 августа 2018 года в рамках Московского международного автосалона состоится презентация новой версии Lada Granta, при этом, в сети уже несколько раз были опубликованы как шпионские фотографии, так и рендеры. И сейчас фотошпионам опять удалось запечатлеть автомобиль на дорогах Тольятти.  К сожалению, автопроизводитель продолжает скрывать новинку под плотной камуфляжной пленкой, которая не дает разглядеть детали нового дизайна. Однако фотошпионам удалось сделать целую серию фотоснимков с разных ракурсов.  Несмотря на камуфляж уже видно, что компания Lada решила продолжить линию концептуального «Х» стиля и в рестайлинговой версии Granta. Таким образом, новинка станет ближе к самой популярной модели Vesta. Также заметно, что форма багажника стала иной, и предполагается, что объем багажного отсека станет больше, а номерной знак теперь будет размещен в специальной нише на крышке багажник.  Также не останется без изменений и дизайн интерьера, который получит новую панель приборов, штатную инфомрационно-развлекательную систему с дисплеем на 7 дюймов, а также обновленный блок управления климатической системой. Однако фотографий салона до сих пор нет. Поэтому вся информация является исключительно предположительной. Ожидается, что в техническом плане автомобиль останется практически неизменным. В частности платформа останется прежней, моторная линейка также не получит изменений. Однако может появиться автоматическая трансмиссия от Renault, и подвеска может быть перенастроена и немного пересмотрена.  Естественно стоимость и дата выхода на рынок пока не разглашается, но эксперты уверены, что новинку можно будет приобрести уже к концу 2018 года.  Тем временем, АвтоВАЗ и Росстандарт объявили о необходимости проведения отзывной компании, которая затронет модели Lada Kalina и Granta, причиной стал возможный дефект блока управления системы ЭРА-ГЛОНАСС.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+