Новая версия Lada Granta опять замечена на улицах Тольятти

Компания АвтоВАЗ готовится к Московскому моторшоу в конце августа представить обновленную версия Lada Granta с новым дизайном, и на данный момента автомобиль проходит дорожные испытания на улицах Тольятти.

Комментировать
Поделиться:
Новая версия Lada Granta опять замечена на улицах Тольятти
 По предварительной информации, уже 24 августа 2018 года в рамках Московского международного автосалона состоится презентация новой версии Lada Granta, при этом, в сети уже несколько раз были опубликованы как шпионские фотографии, так и рендеры. И сейчас фотошпионам опять удалось запечатлеть автомобиль на дорогах Тольятти.

 К сожалению, автопроизводитель продолжает скрывать новинку под плотной камуфляжной пленкой, которая не дает разглядеть детали нового дизайна. Однако фотошпионам удалось сделать целую серию фотоснимков с разных ракурсов.

 Несмотря на камуфляж уже видно, что компания Lada решила продолжить линию концептуального «Х» стиля и в рестайлинговой версии Granta. Таким образом, новинка станет ближе к самой популярной модели Vesta. Также заметно, что форма багажника стала иной, и предполагается, что объем багажного отсека станет больше, а номерной знак теперь будет размещен в специальной нише на крышке багажник.

  Также не останется без изменений и дизайн интерьера, который получит новую панель приборов, штатную инфомрационно-развлекательную систему с дисплеем на 7 дюймов, а также обновленный блок управления климатической системой. Однако фотографий салона до сих пор нет. Поэтому вся информация является исключительно предположительной.

Ожидается, что в техническом плане автомобиль останется практически неизменным. В частности платформа останется прежней, моторная линейка также не получит изменений. Однако может появиться автоматическая трансмиссия от Renault, и подвеска может быть перенастроена и немного пересмотрена.

 Естественно стоимость и дата выхода на рынок пока не разглашается, но эксперты уверены, что новинку можно будет приобрести уже к концу 2018 года.

  Тем временем, АвтоВАЗ и Росстандарт объявили о необходимости проведения отзывной компании, которая затронет модели Lada Kalina и Granta, причиной стал возможный дефект блока управления системы ЭРА-ГЛОНАСС.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Апреля, 2018 г.

В ночном ДТП с Jaguar пострадали три человека

В пресс-службе управления ГУ МЧС Крыма подробнее рассказали о ночном происшествии в Симферополе, в результате которого одного из пассажиров спасателям пришлось извлекать из машины.

 В службу спасения сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило 22 апреля в 03:20 ночи. На Московском кольце водитель Jaguar потерял управление машиной и врезался в электрический столб. Машину при ударе довольно сильно смяло, из-за чего внутри оказалась зажата девушка-пассажир. Самостоятельно выбраться она не смогла. Прибывшие на вызов сотрудники спасательной службы гидравлическим оборудованием освобождали зажатого в искорежено машине человека.  Водителя и двух пассажиров госпитализировали в клиническую больницу №6 города Симферополя. У всех троих зафиксированы травмы различной степени тяжести.  Очевидцы утверждают, что водитель Jaguar, проезжавший в том районе неоднократно гнал на большой скорости. Возможно, несоблюдение скоростного режима и послужило причиной аварии. Настоящие причины предстоит узнать сотрудникам полиции.  Вчера в Воронеже в утренней аварии также пострадали три человека.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+