Lada Granta и Kalina будут отозваны в ближайшее время

Компания АвтоВАЗ и Росстандарт объявили о необходимости проведения отзывной компании, которая затронет модели Lada Kalina и Granta, причиной стал возможный дефект блока управления системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Комментировать
Поделиться:
Lada Granta и Kalina будут отозваны в ближайшее время
 В России пройдет отзывная компания моделей Lada Granta и Kalina, о чем сообщает пресс-служба компании и Росстандарт. При этом, причиной отзыва стали возможные неисправности экстренной системы ЭРА-ГЛОНАС, а точнее — мог выйти из строя управляющий блок данной системы.

«Причиной отзыва автомобилей является вероятность того, что при боковом ударе система оповещения ЭРА-ГЛОНАСС может не сработать», — говорится в сообщении ведомства.

  Стоит отметить, что отзыв на первом этапе затронет всего 82 автомобиля, и пока что нет никакой информации о каких-либо масштабных проблемах в оснащении автомобилей. В рамках проведения сервисной компании будет проведена полная диагностика автомобиля, а в частности всех элементов системы ЭРА-ГЛОНАС, и при необходимости будет проведена полная замена управляющего блока.

 Владельцы автомобилей будут оповещены отдельно по телефону, электронной почте, а также будет возможность сверить VIN-номера автомобилей со списком на официальном портале Росстандарта. Все работы будут выполнены исключительно за счет автопроизводителя.

 Напомним, что ранее АвтоВАЗ уже проводил отзывные компании, и последней была масштабной, затронувшей около 107 000 автомобилей Lada Kalina и Granta, которые были проданы с сентября 2015 г. по март 2016 года. Машины отправили в ремонт из-за перетирания топливной трубки тросом сцепления.

  Тем же временем, Mitsubishi и Росстандарт объявили о начале масштабной отзывной компании, которая затронет 86 620 кроссоверов модели Outlander выпущенных с февраля 2007 года по июнь 2012 года. Причина — подушки безопасности.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Апреля, 2018 г.

Honda представила концепт Small RS, намекающий на новый хетч Brio

Разработанная в отделении Honda R&D Asia Pacific концептуальная модель хот-хетча Honda Small RS, намекает на скорый выход нового поколения хетчбэка Brio, представленного в Индии, Азиатско-Тихоокеанском регионе и ЮАР.

 Вчера 19 апреля в рамках автомобильного салона в Джакарте прошла презентация концептуального хот-хетча Honda Small RS. Как предполагают автомобильные специалисты, данная модель стала предвестником выхода нового поколения Honda Brio.  Напомним, что текущая версия хетчбэка Brio выпускается уже с 2010 года, поэтому обновление модели не удивительно. Решётка, оптика, бампер у Small RS выполнены в том же ключе, что и передние части седана Amaze, а также компактвэна Mobilio после прошлогоднего рестайлинга. Как отметили в компании, именно так должен выглядеть современный молодежный спорткар, способный подарить радость от хорошей управляемости. По предварительной информации, новый Honda Brio будет оснащаться атмосферным бензиновым двигателем 1,2 литра, способным развивать до 90 лошадиных сил и 110 Нм крутящего момента, а также дизельным мотором с рабочим объемом 1,5 литра и мощностью до 100 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента. Все моторы будут работать в паре с механической или вариаторной трансмиссией.  Кроме того, в модельной линейке компании также будет выпускаться Honda Brio RS, однако автомобиль не получит каких-либо технических изменений. Автомобиль получит уникальный аэродинамический обвес, а также дополнительные декоративные элементы в салоне.  В качестве штатного и дополнительного оборудования будет устанавливаться современная инфомрационно-развлекательная система с дисплеем до 6,2 дюйма, зеркала с подогревом и электрорегулировкой. По своей сути Brio — автомобиль бюджетный. Та же RS-версия стоит от 164 млн индонезийских рупий (725 000 рублей), а самый простой Brio оценивается в 132,5 млн рупий (586 000 рублей).  Тем временем, Honda готовится к началу серийного производства и выпуску на автомобильный рынок обновленного семиместного кроссовера BR-V, стоимость которого примерно составляет 1 155 000 рублей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+