Aston Marti Centenary Edition Vanquish агента 007 продали за 468 500 долларов

В пятницу 20 апреля в Нью-Йорке был проведен аукцион, одним из лотов которого стал легендарный Aston Marti Centenary Edition Vanquish принявший участие в съемках фильма про Джеймса Бонда и выпущенного тиражом в 100 единиц.

Комментировать
Поделиться:
Aston Marti Centenary Edition Vanquish агента 007 продали за 468 500 долларов
 Перед текущими выходными в Нью-Йорке был проведен очередной аукцион с уникальными и интересными лотами. Так, одной из самых интересных позиций стала модель автомобиля Aston Marti Centenary Edition Vanquish. Данный автомобиль был подготовлен специально для съемок одного из фильмов про Джеймса Бонда, а сама ограниченная серия была приурочена к 100-летнему юбилею компании, и ограничилась сотней автомобилей.

 Так, спортивное купе в темно-синем цвете «ушел» с молотка за 468 500 долларов, о чем официально сообщили представители аукциона в ходе беседы с журналистами. Однако организаторы рассчитывали на то, что стоимость автомобиля все же достигнет отметки в 600 000 долларов.

  Напомним, что Aston Marti Centenary Edition Vanquish создавался при участии Дэниэла Крейга, и был построен на легкой алюминиевой платформе от стандартной версии. Однако салон получил уникальную отделку из высококлассной кожи, алькантары полированного алюминия, и был собран полностью вручную.

Под капотом юбилейной серии скрывается монстр среди двигателей легковых автомобилей — атмосферный силовой агрегат с рабочим объемом 7,3 литра, способный развивать до 760 лошадиных сил.

 К сожалению организаторы аукциона не сообщают имя победителя, и вероятнее всего, автомобиль попадет в частную коллекцию.

  Тем временем, Aston Martin планирует «воскресить» старую модель серии Gran Turismo (спортивного автомобиля на каждый день), который станет новой версией ранее существовавшего автомобиля компании Aston Martin DBS.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Апреля, 2018 г.

Rolls-Royce Cullinan прошел сложные испытания в пустыне

Первый кроссовер престижного бренда Rolls-Royce Cullinan накануне был протестирован в условиях полного бездорожья в Дубае в пустыне. Презентация новинки пройдет уже летом текущего года.

 Компания Rolls-Royce, как и обещала ранее, продолжает выкладывать фотографии и видеоролики с кадрами прохождения дорожных и бездорожных испытаний кроссовером Cullinan. При этом, автомобиль будет тестироваться в различных экстремальных условиях. К примеру сейчас в сети появился видеоролик с тестами в пустыне.  Так, на официальном канале Youtube компании Rolls-Royce был опубликован видеоролик на котором демонстрируется кроссовер Cullinan проходящий испытания в Дубае в условия пустынного бездорожья с дюнами песка. Судя по видео, автомобиль с уверенностью справляется с песком, несмотря на принадлежность к представительскому классу.  Напомним, что серия фотографий и видеороликов будет публиковаться в рамках специальной компании «The Final Challenge» («Последнее испытание»). Это совместная работа компании Rolls-Royce и телеканала The National Geographic. Компания началась в начале апреля в Северо-Шотландском нагорье. Автомобили также должны посетить Австрийские Альпы, пустыни Ближнего Востока, а завершатся тесты в США.  Сам кроссовер будет построен на базе алюминиевой платформе, которая также станет основной для следующих моделей и поколений британского бренда. Технические характеристики еще точно не оглашены, но некоторые подробности уже известны.   Так, по предварительной информации, под капотом новинки будет скрываться битурбированный мотор V12 с рабочим объемом 5,75 литра, уже использующийся на седане Phantom нового поколения. Мощность силового агрегата составляет 670 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет работать автоматическая трансмиссия на 8 ступеней и система полного привода.  Презентация новинки состоится уже летом текущего года, и завершит трехлетний этап разработки первого в истории компании кроссовера, получившего название Cullinan.  Тем временем, Rolls-Royce рассматривает возможность выпуска собственного электрокара специально для некоторых рынков, на которых электромобили уже пользуются достаточно большим спросом, в частности для Поднебесной.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+