Aston Martin планирует «воскресить» старую модель

Новая модель серии Gran Turismo (спортивный автомобиль на каждый день), станет новой версией ранее существовавшего автомобиля компании Aston Martin.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin планирует «воскресить» старую модель
 Согласно официальным данным, британский автомобильный бренд Aston Martin планирует в ближайшем будущем представить свою новую модель, которая будет представлена под именем DBS. Хотим отметить, что это название было впервые использовано для одной из моделей бренда Aston Martin, который принадлежал к серии Gran Turismo, ещё в далёком 1967-ом году. Автомобиль получил широкую известность сразу же после съёмок в фильме про Джеймса Бонда «Секретная служба Ее Величества», также он появился и в картине 2007-ого года.
  
В рамках своего недавнего интервью зарубежным автомобильным изданиям, представитель британского автопроизводителя, рассказал о том, что новый автомобиль будет называться DBS Superleggera в честь итальянской тренерской фирмы Carrozzeria Touring Superleggera. Позиционироваться эта новинка будет как автомобиль с «самыми высокими уровнями производительности и дизайна», кроме того, он должен, что называется, «воздать должное» модели 1967-ого года.

 По заверениям главного дизайнера британского автопроизводителя – компании Aston Martin, Марекк Райхмана, пока что про новую модель ничего не будет сообщаться – подробности о новинке станут известны во втором квартале 2018-ого года. Кроме того, он отметил, что этот автомобиль станет достойным приемником старичку Aston Martin DBS 1967-ого года. 


 Напоследок хотим отметить, что текущее поколение модели Vanquish, которая в свою очередь является флагманским спорт-каром автопроизводителя в классе Gran Turismo, находится в серийном производстве начиная с 2012 года и оснащено могучим 5,9-литровым двигателем V12. Совершенно новый DBS Superleggera скорее всего также получит ту же самую алюминиевую платформу, которая кстати была впервые введена в 2016-ом, в модели DB11. Кроме того, британская новинка скорее всего, также будет использовать 5,2-литровый двигатель Turbo V12 производства компании Mercedes-AMG – которая является спортивным подразделением легендарного немецкого автомобильного бренда.

 Не так давно, наша автомобильная редакция писала о том, что Aston Martin Rapide AMR будет выпущен ограниченным тиражом в 210 экземпляров. Сообщается, что автомобиль будет очень мощным и соответственно быстрым.

Автор: Василий Компаниец.
18 Апреля, 2018 г.

Лопнувшее колесо стало причиной ДТП в Красноярском крае

В ночь на 18 апреля на трассе М-4 Дон водитель большегруза не справился с управлением и врезался в бетонное заграждение. В результате ДТП оказались заблокированы обе полосы движения.

 Авария произошла на 1177-м километре трассы в Крыловском районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в дежурную часть сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в 1:30 ночи. У грузового автомобиля Freightliner лопнуло колесо. 51-летний водитель потерял управление грузовиком и врезался в бетонное заграждение. От удара его развернуло поперек дороги, загородив обе полосы движения. Затем кузов грузовика, в котором перевозился металлолом, загорелся.  Водитель грузовика, к счастью, не пострадал, успев вовремя покинуть кабину. На месте происшествия работали спасатели и сотрудники ДПС, которые помогли потушить огонь, а также освободили одну из полос, чтобы не создавать пробки на трассе. Таким образом, к 04:00 утра движение частично было восстановлено.   На трассе всё еще работают дорожные службы, регулируя движение.  Вчера утром в Твери одна иномарка не пропустила другую на повороте, в результате аварии пострадала женщина. Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+