Lada XXL – новый рендер от независимого дизайнера

В сети появился рендер еще одной вариации будущей модели от компании АвтоВАЗ, выполненной в концептуальном «Х» стиле компании. На этот раз представлен большой внедорожник.

Комментировать
Поделиться:
Lada XXL – новый рендер от независимого дизайнера
 Несомненно, отечественный производитель АвтоВАЗ в последнее время активно развивается, и выпускает на рынок все более привлекательные модели, а также переделывает более ранние варианты моделей для соответствия духу времени. Однако сейчас в сети появился рендер полноразмерного внедорожника Lada XXL, оснащенного тремя рядами сидений и сохранивший узнаваемый дизайн Lada Vesta.

 По всей вероятности, подобные модели у компании АвтоВАЗ появятся не долго, тем более, что подобная ниша уже плотно занята моделью «УАЗ Патриот». Но стоит признать, что крупный внедорожник в модельной линейке производителя необходим, хоть вероятно и не заслужит большой популярности из-за высокой конкуренции с китайскими производителями, а также из-за недостаточной привлекательности бренда в премиальном сегменте.


К сожалению дизайнер Александр Шторм не стал уточнять какие-либо характеристики предполагаемой модели. Но можно предположить, что автомобиль получит совершенно новый мотор в топовой конфигурации, и вероятно им станет дизельный турбомотор с рабочим объемом около 2,0 литров, с мощностью до 180 лошадей и крутящим моментом около 350 Нм.

 Однако более доступные версии будут оснащаться прежними «ВАЗовскими» моторами. В паре с моторами будет работать простая автоматическая трансмиссия или механическая коробка на 5 ступеней. Топовая версия опять же может получить уникальные агрегаты, и в общем будет стоять на ступеньку выше стандартных версий Lada XXL в техническом плане, а также в оснащении роскоши.

 В салоне предполагается наличие около 6 подушек безопасности, современной инфомрационно-развлекательной системы с дисплеем около 10 дюймов, отделки салона из качественной искусственной кожи, а также климатической системы.

  Тем временем, АвтоВАЗ и Росстандарт объявили о необходимости проведения отзывной компании, которая затронет модели Lada Kalina и Granta, причиной стал возможный дефект блока управления системы ЭРА-ГЛОНАСС.

 Автор: Готовчик Дмитрий                                                             Источник: Газета.ru
20 Апреля, 2018 г.

Lada Granta и Kalina будут отозваны в ближайшее время

Компания АвтоВАЗ и Росстандарт объявили о необходимости проведения отзывной компании, которая затронет модели Lada Kalina и Granta, причиной стал возможный дефект блока управления системы ЭРА-ГЛОНАСС.

 В России пройдет отзывная компания моделей Lada Granta и Kalina, о чем сообщает пресс-служба компании и Росстандарт. При этом, причиной отзыва стали возможные неисправности экстренной системы ЭРА-ГЛОНАС, а точнее — мог выйти из строя управляющий блок данной системы. «Причиной отзыва автомобилей является вероятность того, что при боковом ударе система оповещения ЭРА-ГЛОНАСС может не сработать», — говорится в сообщении ведомства.  Стоит отметить, что отзыв на первом этапе затронет всего 82 автомобиля, и пока что нет никакой информации о каких-либо масштабных проблемах в оснащении автомобилей. В рамках проведения сервисной компании будет проведена полная диагностика автомобиля, а в частности всех элементов системы ЭРА-ГЛОНАС, и при необходимости будет проведена полная замена управляющего блока.  Владельцы автомобилей будут оповещены отдельно по телефону, электронной почте, а также будет возможность сверить VIN-номера автомобилей со списком на официальном портале Росстандарта. Все работы будут выполнены исключительно за счет автопроизводителя.  Напомним, что ранее АвтоВАЗ уже проводил отзывные компании, и последней была масштабной, затронувшей около 107 000 автомобилей Lada Kalina и Granta, которые были проданы с сентября 2015 г. по март 2016 года. Машины отправили в ремонт из-за перетирания топливной трубки тросом сцепления.  Тем же временем, Mitsubishi и Росстандарт объявили о начале масштабной отзывной компании, которая затронет 86 620 кроссоверов модели Outlander выпущенных с февраля 2007 года по июнь 2012 года. Причина — подушки безопасности.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+