Новости в мире / 19 Апреля, 2018 г.

Появились фото компактвэна Suzuki Ertiga


Официальная презентация нового поколения компактного минивэна Suzuki Ertiga будет проходить на международном автомобильном салоне в Индонезии, который в свою очередь начнёт свою работу уже завтра.

 Благодаря ошибке сотрудника индийского представительства автомобильной компании Suzuki, который видимо случайно опубликовал фотографии серийной версии модели Ertiga новой генерации, мы с Вами уже сейчас может знать, как будет выглядеть эта новинка. Отметим, что спустя пару часов, фотографии с сайта пропали – очевидно, что ошибку заметили и сразу же исправили. 
   
Уже известно, что компактвэн Suzuki Ertiga будет построен на совершенно новой платформе Heartect, кстати именно Heartect используется в качестве основы для актуальной на данный момент версии субкомпактного хэтчбека Swift.

Колёсная база у нового Suzuki Ertiga равна 2 740 мм. При этом длина автомобиля теперь составляет 4 395 мм (+ 99 мм), ширина – 1 753 мм (+ 40 мм), ну а высота увеличилась на 5 мм и теперь равна 1 690 мм. Благодаря увеличению колёсной базы, автомобиль вместил в себя третий ряд сидений, в результате чего объём багажного отделения теперь равен 153 литрам.


  Сообщается, что для приобретения, японская компактная новинка будет доступна с новым «атмосферным» силовым агрегатом объёмом 1,5 литра и мощностью в 104 л.с. (максимальный крутящий момент равен 138 Нм). Этот мотор пришёл на смену 1,4-литровому 95-сильному двигателю. Также будет доступен для покупки и 1,3-литровый турбодизельный мотор от Fiat. Покупателю будет предложена 5-ступенчатая «механика» и 4-ступенчатый «автомат». 

  Напоследок отметим, что новое поколение японского компактного минивэна поступит в продажу уже этим летом. Цены на новинку станут известны уже завтра.  


  Согласно последним сообщениям инсайдеров, официальная презентация нового поколения японского компактного внедорожника может состоятся в конце этого года. Поставки новинки намечены на начало 2019-ого. 
  
Автор: Василий Компаниец.