Новости в мире / 19 Апреля, 2018 г.

BAIC представил обновленную версию Beijing BJ40 Plus (копию Jeep Wrangler)


Впервые Beijing BJ40 был представлен еще в 2013 году, и с тех пор является одной из самых популярных «копий» Jeep Wrangler на Китайском рынке, однако сейчас компания представила новую версию внедорожника.

 Китайский концерн BAIC представил обновленную версию собственного внедорожника Beijing BJ40 Plus, выполненного в стиле американского Jeep Wrangler. При этом, в техническом плане автомобиль практически идентичен аналогичной копии «Гелика» - Beijing BJ80.

 Автомобили выполнены на единой рамной базе, с достаточно простой, однако надежной подвеской с неразрезным задним мостом, а также передней подвеской с независимой двухрычажной с продольными торсионами, которые крепятся к нижним рычагам.

 Обновленная версия уже не так сильно соответствует внешности американского прототипа. Основной «фишкой» обновленной версии станут объемные фонари задней оптикой. Также была увеличена колесная колея, а также установлены более массивные расширители арок.

 Однако основные изменения произошли не в дизайне экстерьера, а в обновлении подвески. Так, версию Plus оснастили пружинами вместо торсионов, а также полностью изменили схему крепления пружин и рычагов на задней оси.

 Также стоит отметить, что китайский концерн BAIC полностью переработал дизайн интерьера, установив новую переднюю панель, с полностью цифровой панелью приборов, а также новым информационно-развлекательным центром. Передние сидения теперь оснащаются электрическим приводом регулировок. Также установлена новая система управления трансмиссией с вращающейся шайбой.

 В списке штатного оснащения можно отметить наличие электронного ручного тормоза, системами стабилизации, и по-прежнему оснащается съемной пластиковой крышей, которая так и не получила автоматическую систему.

В качестве силового агрегата будет использоваться турбодизельный мотор с рабочим объемом 2,0 литра, способным развивать до 150 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Также будет установлен двухлитровый бензиновый мотор с мощностью до 204 сил и 280 Нм, а также 2,3 литровый мотор с мощностью 250 л.с. и 350 Нм.

 Тем временем, на официальных фотографиях была представлена новая версия минивэна Baojun 360, от бренда, являющегося совместным предприятием американского GM и китайского SAIC.

 Автор: Готовчик Дмитрий