Новый SsangYong Tivoli уже добрался до Европы

Южнокорейский концерн SsangYong уже выпустил обновленную версию своего кроссовера Tivoli на европейский рынок со стоимостью от 1 536 000 рублей, и предлагается как Limited серия.

Комментировать
Поделиться:
Новый SsangYong Tivoli уже добрался до Европы
 Совсем недавно SsangYong анонсировала выход на родном рынке рестайлинговую версию кроссовера Tivoli, и уже сейчас было объявлено о выходе модели на Европейский рынок. Однако сейчас обновленная версия предлагается как лимитированная серия под названием Ultimate с первой партией в 60 автомобилей. На данный момент автомобиль уже продается на территории Великобритании и стоит от 17 500 до 18 745 фунтов стерлингов, что примерно составляет от 1 535 000 до 1 645 000 рублей.

 Обновленная версия получила пересмотренный дизайн экстерьера и некоторые новые элементы в интерьере. Так, новинка оснащается новыми передними и задними бамперами, новой противотуманной светодиодной оптикой, незначительно измененной решеткой радиатора, а также новый Tivoli получил двухцветную окраску кузова.

 Кроме того, автомобиль получил новое рулевое колесо с подогревом, семь подушек безопасности, раздельную климатическую систему, водительским сидение с электрорегулировкой, а также современные системы активной безопасности: предотвращения фронтальных столкновений и удержания полосы движения.


В качестве силового агрегата подо капотом будет установлен модифицированный мотор с рабочим объемом 1,6 литра, способный развивать до 128 лошадиных сил. В паре с мотором будет предложена механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней, пока без системы полного привода.

 Стоит отметить, что SsangYong Tivoli также представлен на российском рынке, однако сейчас предлагается в дорестайлинговой версии. Самая доступная комплектация стоит от 1 000 000 рублей, а топовая версия обходится уже в 1 270 000 рублей. Кроме того, в России доступна версия с удлиненной колесной базой XLV, которая стоит уже от 1 440 000 рублей.

  Напомним, что SsangYong принял участие в Женевском автомобильном салоне 2018 года, и представил собственную концептуальную модель электрического кроссовера e-SIV, получивший электромотор мощностью до 190 сил.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Апреля, 2018 г.

Компания KIA уже приступила к реализации нового «старого» Sportage

Южнокорейская компания ранее анонсировала новую версию KIA Sportage для китайского рынка, который представляет собой модель прошлого поколения. «Старая» новинка уже получила ценник и появилась у дилеров.

 На китайский рынок вышла новая версия KIA Sportage, модель известная на европейском рынке как версия кроссовера прошлого поколения. Текущая версия паркетника на китайском рынке предлагается под названием KX5, а сейчас была обновлена «бюджетная» линейка, построенная на базе старой платформы.  Так, обновление версии было анонсировано совсем недавно, однако автомобиль уже получил официальный ценник и доступен для приобретения во всех официальных дилерских центрах компании в Поднебесной.  В модельном ряду бренда кроссовер займет место на ступень ниже Kia KX5 (в России - Kia Sportage 2016-2017 г.в.).  Самая доступная версия обойдется клиентам от 120 000 юаней, что примерно равняется 1 190 000 рублям по текущему курсу. При этом, топовая версия будет стоить уже 140 000 юаней или 1 390 000 рублей в эквиваленте. Стоит отметить, что KX5 или европейский Sportage 2018 модельного года в Китае стоит от 124 800 (1 237 000 рублей), что не сильно дороже.  Габаритные размеры обновленной версии практически не изменились и составляют в дину 4 460 мм, ширину 1 850 мм, высоту 1 670 мм, с расстоянием между осями 2 640 мм и клиренсом в 182 мм. В качестве силового агрегата применяется единственно возможный мотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 161 лошадиных сил. В паре с мотором работает механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней, однако системы полного привода не предусматривается даже в качестве опции.  В салоне модели появился усовершенствованный климат-контроль, другое рулевое колесо, большой экран бортового компьютера, на котором отображается спидометр, и продвинутая мультимедийная система с тачскрином, расположенным над передней панелью.  К сожалению, данная версия кроссовера за пределами Китая предлагаться не будет.    Тем временем, в сети появились свежие фотографии новой версии KIA Ceed GT, демонстрирующие закамуфлированный тестовый прототип во время дорожных испытаний.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+