Когда появится новый Peugeot 208?

Совершенно новая версия субкомпактного хэтчбека Peugeot 208 будет официально представлена или в конце этого года, либо в начале следующего.

Комментировать
Поделиться:
Когда появится новый Peugeot 208?
 В нашей недавней новости мы уже писали о том, что седаны стремительно теряют свою популярность, видимо очередь дошла и до 3-дверных хэтчбеков – сообщается, что по всему миру продажи этих автомобилей начинают также быстро падать. От своих менее практичных версий отказались и компании Volkswagen, Kia, SEAT и Citroen. Согласно тем данным, которые были опубликованы зарубежным автомобильным изданием Auto Week, французский автомобильный бренд Peugeot планирует представить в ближайшем будущем новую 5-дверную версию своего хэтчбека Peugeot 208. 
  
Скорее всего речь идёт только лишь о 5-дверном исполнении автомобиля. Отметим, что на автомобильном рынке Нидерландов, официальные дилеры французского автопроизводителя уже перестали принимать заказы на 3-дверную версию модели Peugeot 208, есть информация о том, что именно эта версия хэтчбека уже снята с производства.

 У нас нет данных о продажах 3-дверного хэтчбека Peugeot 208 в других европейских странах, где французский автопроизводитель продает модель 208, однако быстрая проверка немецкого сайта компании Peugeot показывает, что модель 208 представлена только лишь в кузове 5-дверный хэтчбек.


 А теперь пару слов о том, что же будет из себя представлять нового поколение 5-дверного хэтчбека Peugeot 208. Автомобиль будет построен на новой платформе CMP, благодаря чему автомобиль должен похудеть. Ожидается, что модель нового поколения будет немного больше, чем нынешний вариант. Колёсная база будет увеличена для более просторного интерьера и более крупного багажника.

 Автомобильная французская группа PSA, являющаяся владельцами марок Peugeot и Citroën, анонсировала серию электрокаров, при этом объявив о создании специального подразделения для разработки исключительно электромобилей.

Автор: Василий Компаниец.


17 Апреля, 2018 г.

Обновленный Lifan X70 получил официальный ценник в России

«Убийца» Hyundai Creta – обновленный Lifan X70 уже поступил в продажу на территории России, и получил официальный ценник, который начинается от 800 000 рублей за начальную комплектацию.

 Китайский концерн в лице российского подразделения Lifan объявил о старте реализации обновленной версии кроссовера X70. Эксперты предполагают, что новинка станет конкурентом для южнокорейского автомобиля Hyundai Creta. Так, начальная версия автомобиля, который заменит собой предшественника Х60 в модельном ряду компании, будет стоить от 799 000 рублей.  Габаритная длина кроссовера составляет 4390 м, ширина, 1820 м, а высота — 1715 метров. Размер колесной базы равен 2620 миллиметрам. При этом, объем багажного отделения равняется 419 литрам, однако трансформирующийся задний ряд сидений позволяет увеличить объем до 1 988 литров. В качестве силового агрегата предлагается единственный мотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 136 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать с механической коробкой передач на 5 ступеней или вариаторной трансмиссией. К сожалению, системы полного привода не предусмотрено даже в качестве дополнительной опции.  В качестве штатного и дополнительного оборудования Lifan X70 будет комплектоваться системой курсовой устойчивости, ассистентами при подъеме и спуске, а также начале движения в гору. Кроме того будет доступна система безключевого доступа в салон и кнопка запуска мотора, система поиска автомобиля в радиусе 45 метров и системой контроля за усталостью водителя. Автомобиль получил мультимедийную систему с поддержкой Car Play и Android Auto, также 9-дюймовый дисплей.  Более детальное описание комплектаций, списка дополнительных опций и стоимости можно получить на официальном российском портале компании Lifan, а также в любом официальном дилерском центре.  Тем временем, 25 апреля 2018 года в рамках Пекинского автомобильного салона компания Lifan представил следующее поколение своего седана Solano II, еще известного под названием в Китае как Lifan 650 EV.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+