Французский концерн Peugeot-Citroen создает подразделение электрокаров

Автомобильная французская группа PSA, являющаяся владельцами марок Peugeot и Citroën, анонсировала серию электрокаров, при этом объявив о создании специального подразделения для разработки исключительно электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
Французский концерн Peugeot-Citroen создает подразделение электрокаров
 Уже в 2019 году начнет свою работу специальное подразделение компании PSA Groupe, которое будет заниматься разработкой исключительно электрических моделей под брендами Peugeot и Citroën. Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы компании на портале автоконцерна.

По предварительной информации, цель для подразделения будет стоять достаточно четкая — создавать электрические версии каждой модели, выпускаемые компании. Уже к 2025 году, весь модельный ряд концерна должен иметь электрифицированные версии. Как отметило издание Financial Times — это последний шанс, и в то же время отчаянная попытка концерна догнать конкурентов в создании, разработке и реализации электромобилей.

  Однако вспомнив тот факт, что французская компания PSA Grope является одним из самых крупных производителей автомобилей Европы, владеющая брендами Peugeot, Citroën, Opel/Vauxhall и DS. Поэтому имеет все шансы на то, что бы занять хоть и не первое место в электрифицированном сегменте автомобильного рынка, но находиться в первых рядах по популярности и уровню продаж. Кроме того отметим, что в 2017 году, концерну удалось реализовать около 3 630 000 автомобилей по всему миру.

 К сожалению, в компании пока не стали сообщать о том, какие модели будут электрифицированы в первую очередь. Однако эксперты предполагают, что первыми подопытными станут кроссоверы и компактные хетчбэки, как наиболее популярные типы автомобилей. В первых рядах могут оказаться и легкие коммерческие автомобили, которые будут привлекать корпоративный сегмент высокой топливной эффективностью.

  Напомним, что Opel Vivaro, Renault Trafic, Fiat Talento и Nissan NV300 являются братьями близнецами, в силу совместной разработки несколькими компаниями, однако новая версия «Опеля» перейдет на новую платформу от концерна PSA.

 Автор: Готовчик Дмитрий
6 Апреля, 2018 г.

Rolls-Royce может выпустить электрокар для Китайского рынка

Премиальный бренд Rolls-Royce рассматривает возможность выпуска собственного электрокара специально для некоторых рынков, на которых электромобили уже пользуются достаточно большим спросом, в частности для Поднебесной.

 Руководство премиального британского бренда Rolls-Royce рассматривает все возможности разработки, производства, а также выпуска электрокара для рынка Китая и других стран, где электромобили набирают популярность. Об этом со ссылкой на главу отдела разработки электрических агрегатов BMW Group Штефана Юрашека сообщает Automotive News. «В конечном итоге мы полагаем, что Rolls-Royce может электрифицировать часть своей линейки из-за высокого спроса на подобные автомобили на некоторых рынках, в том числе, в Китае», — пояснил Юрашек.  Но стоит отметить, что пока еще нет какого-либо решения по данному вопросу. Но учитывая тенденции автомобильного рынка, появление лимузина или другого типа автомобиля Rolls-Royce с полностью электрическим силовым агрегатом — это дело времени. При этом стоит вспомнить, что еще в 2017 году, глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос заявил, что британская компания, знаменитая своими традициями, не будет выпускать автомобили с гибридной силовой установкой — клиенты марки могут негативно принять промежуточные варианты между ДВС и Электромоторами.  Можно вспомнить и про концептуальную модель Rolls-Royce Vision 100, представленной еще в 2016 году. Данный концепт был призван показать не новый стиль компании и технологическое оснащение, но концепцию дальнейшего развития компании и готовность следовать за современным миром. Однако для нас в данный момент интересно то, что концепт оснащался полностью электрической силовой установкой, а также системой автономного управления.  Тем временем, Rolls-Royce в скором времени представит свой первый в истории компании внедорожник Cullinan. При том, финальные дорожные испытания будут опубликованы серией в социальных сетях.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+