Chevy вынужден сократить объёмы производства седана Cruze

Согласно мировой тенденции, продажи кроссоверов и внедорожников начинают неуклонно расти, ну а популярность седанов тем временем продолжает падать.

Комментировать
Поделиться:
Chevy вынужден сократить объёмы производства седана Cruze
 Судя по отчётам мировых автомобильных компаний, в последнее время, продажи седанов начинают стремительно падать. По данным крупнейшего американского автомобильного концерна General Motors, в состав которого входит автомобильный бренд Chevrolet, в соответствии с нынешним уровнем спроса на компактный седан Chevy Cruze, продажи которого ранее были на довольно высоком уровне, нынешнему руководству Chevrolet пришлось снизить объёмы производства этой модели на своей фабрике в городе Лордстаун (штат Огайо, США). 
   
Кроме того, существенное падение спроса на седан вынуждает руководство автомобильного бренда сократить количество рабочих мест. Пока что нет официальной данных о том, сколько же работников попадёт под сокращение. Однако благодаря нашим друзьям инсайдерам известно, что этой цифрой может оказаться 1 500 – отметим, что в настоящее время, на предприятии компании в городе Лордстаун, которое специализируется исключительно на производстве седана Chevy Cruze, трудиться порядка 3 000 работников.


  Согласно тем данным, которые были не так давно опубликованы одной известной аналитической компанией, в этому году, продажи седанов снизились на 13,2%, в то время как продажи грузовиков, кроссоверов и внедорожников наоборот выросли на 7%. Что касается объёма продаж американского Cruze, то их можно назвать очень плохими. Судите сами, за первые месяцы этого года, официальные дилеры компании в США смогли реализовать на 28% меньше экземпляров этого авто. Ну а по итогам прошлого года, компания Chevy продала чуть более 184 000 единиц Cruze. Снижение продаж этого автомобиля привело к тому, что в прошлом году, руководство автопроизводителя вынуждено было сократить количество смен на своём заводе до двух.

  Вот именно из-за того, что в настоящее время, всё большей и большей популярностью начинают пользоваться автомобили из сегмента SUV (кроссоверы и внедорожники), многие автопроизводители начинают всё больше и больше вкладывать свои деньги в их разработку и последующее серийное производство.


 Не так давно, наша автомобильная редакция писала о том, что уже к 2025-ому году, технологии получат такое развитие, что за один полный заряд, аккумуляторные батареи смогут обеспечить автомобиль необходимой энергией на 643 км.

Автор: Василий Компаниец.
17 Апреля, 2018 г.

Дизайн нового компакткросса Skoda Kamiq полностью раскрыт

Компания Skoda решила полностью раскрыть дизайн своего нового кроссовера Kamiq до официальной презентации, которая состоится в рамках открытия Пекинского автосалона 25 апреля.

 Публичный дебют новой модели кроссовера Skoda Kamiq назначен на 25 апреля 2018 года в рамках Пекинского моторшоу. Однако сейчас было принято решение полностью раскрыть дизайн в сети. Так, пресс-служба компании опубликовала подробное скетч изображение, демонстрирующие автомобиль во всех подробностях.  Габаритная длина кроссовера составит 4390 мм, ширина — 1781 мм, а высота — 1539 миллиметров. Размер колесной базы равен 2690 миллиметрам. По предварительной информации, самый компактный кроссовер будет предлагаться исключительно на рынке Поднебесной, а производство будет налажено на совместном заводе Volkswagen-SAIC. При этом, продажи намечены уже на лето текущего года. По предварительной информации, новая модель получит единственный вариант силового агрегата, представленный бензиновым мотором с рабочим объемом 1,5 литра, способным развивать до 110 лошадиных сил. В паре с мотором вероятно будет работать механическая трансмиссия на 5 ступеней, или современный робот DSG. Переднего привода не предусматривается даже в опциональном списке.  Новинка построена на базе современной модульной платформы MQB немецкого концерна, на которой уже базируются многие модели, а также прародитель новинки. Кроме того, для китайского рынка сейчас ведется работа над новой моделью — Skoda Kodiaq GT, которая будет построена на базе стандартной версии Kodiaq и может стать доступной заменой для BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe. В первую очередь модель будет предназначена для Китая, однако не исключено, что кроссовер появится и на других рынках.  Стоит отметить, что стоимость на Volkswagen Komiq или Kodiaq GT пока не сообщается, и вероятно, будет озвучена в Пекине.  Тем временем, в рамках самостоятельного проекта студентов училища Skoda в Млада-Болеславе была подготовлена новая работа 20 учащихся, представляющая собой Skoda Karoq кабриолет с более молодежным дизайном.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+