Обновлённый гибрид Chevy Bolt будет представлен в 2025 году

Скорее всего, к 2025-ому году, технологии получат такое развитие, что за один полный заряд, аккумуляторные батареи смогут обеспечить автомобиль необходимой энергией на 643 км.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый гибрид Chevy Bolt будет представлен в 2025 году
 Согласно официальным данным, в ближайшие годы модель Chevy Bolt станет основой для по крайней мере 2-ух новых электромобилей американского автомобильного концерна General Motors, в состав которого кстати и входит автомобильный бренд Chevrolet. Один из этих автомобилей скорее всего будет кроссовером.
  
И когда же появится новое поколение американского гибридного автомобиля Chevy Bolt? Согласно сообщениям инсайдеров, едва ли новинка может быть представлена до января 2025 года. Таким образом, текущая версия автомобиля будет иметь полный жизненный цикл в 8 лет.


 Начальная комплектация нынешней версии автомобиля оценена минимум в 36 620 долларов или 2 254 418 рублей по актуальному курсу. Пока что ничего неизвестно о технических характеристиках нового поколения автомобиля. Однако сообщается, что аккумуляторные батареи гибридного Chevy Bolt нового поколения смогут обеспечить автомобиль электроэнергией на 643 км. Также есть сведения и о том, что минимальная цена на обновлённый автомобиль может начинаться с отметки в 20 000 долларов или 1 231 250 рублей. 

  Напоследок хотим отметить, что из сообщений инсайдеров известно о том, что новое поколение американского гибридного автомобиля будет построено на совершенно новой платформе автомобильного концерна GM, которая будет создана специально для электромобилей. Эта архитектура послужит основой для 11 электромобилей моделей, и ребята из GM утверждают, что новая «тележка» снизит конечную стоимость авто на 30%».


  Американская компания Chevrolet представила обновленную версию спортивного купе Camaro, который получил новый, но узнаваемый дизайн, а также список нового оборудования.

Автор: Василий Компаниец.
12 Апреля, 2018 г.

Volvo Trucks официально представила свой первый электрогрузовик FL Electric

Компания Volvo Trucks готовится к серийному выпуску первого собственного грузовика с полностью электрической силовой установкой - FL Electric, который накануне был официально представлен.

 FL Electric — это первый, полностью электрический грузовик, от грузового подразделения компании Volvo. Как отметил сам автопроизводитель, данный грузовик обладает низким уровнем шума, а также нулевыми выбросами вредных веществ, что позволит эксплуатировать грузовик в ночное время, а также в заповедных зонах. Продажи и серийное производство Volvo FL Electric начнутся в следующем году. В качестве силового агрегата будет применяться электромотор с максимальной мощностью до 252 лошадиных сил и 425 Нм крутящего момента. Полная масса автомобиля составит 16 000 кг, которые будут приводиться в движение при помощи двухступенчатой трансмиссии и блока литий-ионных аккумуляторов емкостью от 100 до 300 киловатт-часов.  Грузовик будет оснащаться системой быстрой зарядки, которая позволит пополнить заряд аккумулятора за 1-3 часа в зависимости от емкости, однако зарядка от классической розетки займет от 10 часов. Запас хода составит до 300 км при полной загрузке.  Уже известно, компания Volvo уже заключила предварительные договора о сотрудничестве с несколькими компаниями. Так, первой компанией станет перерабатывающая мусор организация Renova, а также логистическая компания TGM.  Стоит отметить, что компания Volvo не первопроходец в сегменте электрических седельных тягачей, и уже активно продается по предварительным заказам Tesla Semi, а также был представлен полностью электрический грузовик от Daimler, который будет способен проехать до 350 км, и перевозить до 11 000 кг.  Тем временем, в июне 2018 года на российский рынок приедет новый кроссовер Volvo XC40, который будет представлен во множестве комплектаций и с четырьмя возможными моторами до 250 лошадиных сил.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+