Chevrolet представил рестайлинговую версию Camaro с новым дизайном и оборудованием

Американская компания Chevrolet представила обновленную версию спортивного купе Camaro, который получил новый, но узнаваемый дизайн, а также список нового оборудования.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet представил рестайлинговую версию Camaro с новым дизайном и оборудованием
 В сети уже представлена новая версия Chevrolet Camaro, получивший достаточно большие дизайнерские изменения, а также новый список штатного и дополнительного оборудования. Одним из главных новшеств стало добавление ориентированной на трек двухлитровой версии Camaro Turbo 1LE, которая присоединилась к более мощным собратьям V6 1LE, SS 1LE и ZL1 1LE, то есть моделям с «шестёркой» и «восьмёркой».

 Однако самым заметным изменением стала передняя и задняя оптика, которая традиционно является визитной карточкой модели. Изменились решётки, воздухозаборники, вентиляционные отверстия от носа и до хвоста были изменены в силу улучшения охлаждения, а также улучшения аэродинамики и прижимной силы.

 Так, комплектация Camaro Turbo 1LE получила пересмотренную подвеску, которая стала более жесткой, что увеличило управляемость при высокой скорости. Также трансмиссия получила целый набор режимов езды: Sport Mode, Track Mode и Competition Mode. Как отметили в компании, данная комплектация будет поставляться исключительно с механической коробкой передач на 6 ступеней. При этом версия Camaro SS получит двигатель V8 и роботизированную трансмиссию на 10 ступеней с лонч-контролем.


В качестве дополнительной опции теперь будет доступно электронное зеркало с интегрированным экраном камерой заднего вида и еще некоторыми функциями. Также стали доступны системы активной безопасности, включающие в себя систему предупреждения фронтальных столкновения, слежения за слепыми зонами, и системой автоматической остановки при малой скорости.

 К сожалению, в компании пока не сообщают стоимость обновленной версии, однако уже точно известно, что новинка обязательно прибудет на российский рынок, но дата не сообщается.

  Тем временем в сети были опубликованы шпионские фотографии новой версии Chevrolet Corvette в плотном камуфляже с обновленным дизайном и новым мотором. Презентация состоится до конца текущего года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Апреля, 2018 г.

ТОП-10 самых выносливых автомобилей по мнению американских экспертов

Американский интернет-портал ISeeCars предоставил широкой публике список из десяти машин, способных преодолеть 320 тысяч километров.

 Сейчас в мире достаточно мало автомобилей способных преодолеть этот рубеж, современные автомобили рассчитаны на гораздо меньшие показатели. Тем не менее, эксперты портала ISeeCars провели большую работу в данной области и составили список наиболее живучих автомобилей. Было проанализировано 13,5 миллионов машин, которые выпускали с конвейера в период с 1981 года по 2017.  Большую часть ТОПа занимают внедорожники и кроссоверы.  Список возглавляет Toyota Sequoia, с её 6,6% от общего числа данной модели, имеющими пробег в 320 тысяч километров.    Второе место забрал Ford Expedition с 5,4%, тройку лидеров замыкает Chevrolet Suburban – 5,2%. Затем следуют Toyota 4Runner и GMC Yukon XL по 4,2% и 3,9% соответственно.   На шестом и седьмом месте разместились Chevy Tahoe (3,8%) и GMC Yukon (2,8%). Пикап Toyota Tacoma с его 2,6% занимает восьмое место ТОПа. На девятом разместилась также Toyota, но уже модели Avalon - 2,4%. Единственный седан в этом списке. И замыкает рейтинг с таким же показателем Honda Odyssey.  Таким образом, четыре из десяти мест принадлежат Toyota. Также напомним, что независимые автомобильные эксперты составили собственный рейтинг ТОП-5 самых надежных моторов автомобильных брендов, представленных на территории России.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+