Kia анонсировала премьеру универсала Ceed

Южнокорейская Kia объявила о скорой презентации серийной версии своего концепта The Proceed – модели ceed в кузове универсал. Премьера состоится во время Парижского автосалона.

Комментировать
Поделиться:
Kia анонсировала премьеру универсала Ceed
 Пожалуй, одним из самых красивых концепт-каров, которые мы видели в последние годы, можно с уверенностью назвать The Proceed (новое поколение модели Kia Ceed в кузове универсал) от южнокорейского автопроизводителя Kia, который был показан в рамках прошлогоднего автомобильного салона в городе Франкфурт-на-Майне (Германия). Уже несколько дней осталось до официального дебюта серийной версии универсала – автомобиль покажут на парижском автомобильном салоне. И кстати это будет уже не первая премьера авто. 
 
Информацию об этом рассказал начальник отдела планирования южнокорейской автомобильной компании, Дэвид Лабросс, в своём интервью известному зарубежному автомобильному изданию во время презентации нового Ceed 2018 года в Голландии. По его словам, уже совсем скоро будет представлена новая модификация обновлённой модели Ceed.

  Бывший главный операционный директор компании Kia Motors, Майкл Коул, ответил на вопросы журналистов о том, будет ли серийная версия Kia The Proceed похожа на своего дальнего «родственника» Hyundai i30 Fastback. По словам Коула, эта версия модели не будет идти по той же дороге, что и спортивная и практичная модель компании Hyundai.


  Напомним нашим читателям о том, что ранее, представители автопроизводителя говорили о том, что со временем, семейство южнокорейской модели Ceed будет расширяться: в него войдёт «заряженная» версия хэтчбека, которая, по-видимому, получит к своему названию приставку «GT». Также у нынешнего руководства автомобильного бренда есть планы и на создание небольшого кроссовера на базе Ceed – сообщается, что в текущем модельном ряду компании он займёт место сразу же перед компактным кроссовером Sportage.


  Кстати, не так давно наше автомобильное издание писало о том, что ранее анонсированный «Бюджетный» KIA Sportage для китайского авто рынка уже доступен во всех официальных дилерских центрах в Поднебесной, исключительно с двухлитровым мотором.

  Автор: Василий Компаниец.
16 Апреля, 2018 г.

Volkswagen Teramont уже поступил к первым покупателям в России

Российское подразделение компании Volkswagen отметило, что на территории России уже был передан первый внедорожник Teramont своему покупателю в комплектации Exclusive с бензиновым двигателем мощностью 220 л.с.

 В «Фольксваген Центр Подольск» был вручен первый в России семейный внедорожник Volkswagen Teramont своему владельцу. Отдельно отмечается, что вручение происходило в торжественной обстановке. Это стал отчетный момент того, когда новые внедорожники официально поступили на российский рынок и к официальным дилерам компании.  Первый внедорожник был выбран в цвете Kurkuma в комплектации Exclusive с бензиновым двигателем мощностью 220 л.с., сочетающимся с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом 4Motion. Кроме того, внедорожник переданный клиенту был оснащен легкосплавными дисками на 20 дюймов, бамперами с дополнительными хромированными вставками, дополнительными рейлингами на крыше, а также панорамным люком и светодиодной оптикой. Стоит напомнить, что компания Volkswagen начала прием предварительных заказов на Teramont еще 12 марта 2018 года. Модель предлагается в четырех комплектациях – Origin, Respect, Status и Exclusive – по цене от 2 млн 799 тыс. рублей.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие кожаных сидений с вентиляцией, трехзонный климат-контроль, обогрев зеркал, сидений, рулевого колеса и всей площади лобового стекла, а также адаптивной головной оптикой. Также автомобиль получил адаптивный круиз-контроль, парковочный автопилот Park Assist, система кругового обзора Area View, включая камеру заднего вида, система определения слепых зон Blind Spot Monitor с ассистентом выезда с парковки задним ходом, ассистент движения по полосе Lane Assist.  В качестве силового агрегата на российской версии будет использоваться турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 220 лошадиных сил, а также с атмосферным мотором VR6 3,6 литра с мощностью до 280 лошадиных сил. В паре с мотором предлагается исключительно роботизированная коробка передач на 8 ступеней, а также фирменная система полного привода 4Motion.  Тем временем, Volkswagen готовится обновить легендарную модель Beetle уже в текущем году. Так, обновленная версия будет представлена в трех комплектациях и получит мотор 1,8 литра.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+