Lexus рассказал про обновлённую версию гибридного LS

Японский полноразмерный седан Lexus LS также мог получить водородный топливный элемент.

Комментировать
Поделиться:
Lexus рассказал про обновлённую версию гибридного LS
 Большой седан премиального японского автопроизводителя – компании Lexus, скоро может получить несколько новых альтернативных силовых агрегатов. Новость об этом появилась в распоряжении австралийского автомобильного издания GoAuto буквально пару часов назад (сегодня 13 апреля), журналисты которого смогли взять интервью у главного инженера проекта Lexus LS, Тошио Асахи.
 
По словам господина Асахи, в планах руководства компании, оснастить новую версию престижного седана полностью электрическим двигателем, плагин-гибридным силовым агрегатом (который может заряжаться от обычной бытовой сети) или даже электродвигателем на водородных топливных элементах.


 Таким образом, такая модернизация сможет сделать новые версии Lexus LS достойным конкурентам полноразмерным седанам от Mercedes-Benz, Tesla и Jaguar, которые также оснащаются экологичными моторами. Отметим, что сейчас, актуальные версии Mercedes S-Class и BMW 7-Series могут быть оснащены гибридными двигателями.

  В настоящее время, для японского седана LS предлагаются только два силовых агрегата: традиционный бензиновый 3,5-литровый V6 с турбонаддувом, мощностью 415 лошадиных сил и гибрид, который состоит из того же 3.5-литрового V6 и электромотора, с этим гибридом работает 4-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач. Общая мощность этого двигателя составляет 354 л.с. По словам Тошио Асахи, в ближайшем будущем, может появиться более мощная версия этого силового агрегата.


  В то время как американский автомобильный бренд Tesla получил большое признание благодаря своей полностью электрической модели Model S, другие автопроизводители, включая Lexus, не решались, что называется, пойти ва-банк и представить подобные авто. Автомобильный гигант Toyota планирует предложить гибридную или электрическую версию каждой из своих моделей только к 2025-ому году. Напомним о том, что бренд Lexus принадлежит компании Toyota.

  Новый роскошный седан Lexus ES будет показан на Пекинском автосалоне 25 апреля, однако уже сейчас в сети появилась первая и единственная фотография передней части без какого-либо камуфляжа.

Автор: Василий Компаниец.
13 Апреля, 2018 г.

20 студентов превратили Skoda Karoq в кабриолет

В рамках самостоятельного проекта студентов училища Skoda в Млада-Болеславе была подготовлена новая работа 20 студентов, предусматривающая выпуск Skoda Karoq кабриолет с более молодежным дизайном.

 Компания Skoda активно подготавливает собственные кадры в собственной дизайнерской академии в Млада-Болеславе, в которой студенты также работают над интересными проектами. Так, 20 учеников данного заведения представили собственный концепт, представляющий собой пересмотренный кроссовер Karoq, лишенный крыши и с более молодежным дизайном. Публичный дебют новинки состоится на специальном мероприятии в июне нынешнего года. При этом, пресс-служба компании уже официально опубликовала первое тизерное изображение, а также анонсировало презентацию будущего вседорожного кабриолета. По словам юных инженеров, целевая аудитория новинки — молодые, активные люди.  По предварительной информации, в техническом плане новинка не изменится, и будет оснащаться прежней моторной линейкой, представленной турбомоторами 1,0 и 1,5 литра с максимальной мощностью до 115 и 150 лошадиных сил. В паре с моторами может быть установлена механическая коробка передач на 6 ступеней, или роботизированная трансмиссия на 7 ступеней. Привод исключительно передний.  Стоит также отметить, что это уже не первая работа чешских студентов, которая будет представлена в образе реального концепта. Так, ранее уже был показан пикап Skoda FUNstar, построенный на базе компактной модели Fabia 3-й генерации. Данная модель получила пересмотренный кузов с большей жесткостью, легкосплавные диски на 18 дюймов, светодиодную подсветку днища, новую решетку радиатора и светодиодную оптику. Также пикап оснащается модернизированной аудиосистемой с 200-ваттным сабвуфер и обновленной информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном.  Естественно, в компании пока не сообщают о какой-либо возможности выхода серийного кабриолета Skoda Karoq, и вероятно, в рамках специального мероприятия также будет изучен интерес клиентов к подобной модели.  Тем временем, Skoda готовится к выводу на рынок нового кроссовера из доступного сегмента под названием Kamiq, и станет на ступеньку ниже современной версии Karoq. Стали доступны фотографии интерьера и экстерьера.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+