В сети впервые появились фотографии нового Lexus ES

Новый роскошный седан Lexus ES будет показан на Пекинском автосалоне 25 апреля, однако уже сейчас в сети появилась первая и единственная фотография передней части без какого-либо камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
В сети впервые появились фотографии нового Lexus ES
 Сайт зарубежного автомобильного издания Almuraba опубликовал фотографию, поступившую из неизвестного источника. На фотографии явно видна передняя часть предстоящей новинки Lexus ES 2019 модельного года, которая может дебютировать уже 25 апреля в рамках Пекинского автосалона. Судя по фото, рестайлинговая версия получит новую радиаторную решетку, пересмотренную головную оптику и новые бампера.

 По предварительной информации, новый Lexus ES будет построен на платформе Toyota New Global Architecture (TNGA), которая уже используется на ряде других новых продуктов Lexus и Toyota, включая Avalon, Prius и Lexus UX.


К сожалению пока неизвестно, будет ли обновляться моторная линейка в новой версии, однако на данный момент используется гибридная силовая установка с ДВС на 200 лошадиных сил, и скорее всего она перекочует на обновленную версию.

 Кроме того, новая версия Lexus не останется без фирменных систем активной и пассивной безопасности от компании Toyota. Так, уже в базовой комплектации будет оснащаться системой контроля за полосой движения и система автоматического подруливания, системой предупреждения столкновения с обнаружением препятствий, автомобилей, пешеходов и велосипедистов, а также система автоматической экстренной остановки.

 По предварительной информации, выход на автомобильный рынок может состояться уже в конце 2018 года, или в начале 2019 года. Стоимость новинки естественно пока не сообщается. Для больших подробностей придется ожидать презентации в рамках открытия пекинского автосалона.

  Тем временем, Lexus и Росстандарт объявили о том, что на территории России будет проходить отзывная компания, которая затронет около 100 автомобилей модели Lexus LС 500, Lexus GS-F, Lexus RC F из-за дефектов в ДВС.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Апреля, 2018 г.

Chevrolet представил рестайлинговую версию Camaro с новым дизайном и оборудованием

Американская компания Chevrolet представила обновленную версию спортивного купе Camaro, который получил новый, но узнаваемый дизайн, а также список нового оборудования.

 В сети уже представлена новая версия Chevrolet Camaro, получивший достаточно большие дизайнерские изменения, а также новый список штатного и дополнительного оборудования. Одним из главных новшеств стало добавление ориентированной на трек двухлитровой версии Camaro Turbo 1LE, которая присоединилась к более мощным собратьям V6 1LE, SS 1LE и ZL1 1LE, то есть моделям с «шестёркой» и «восьмёркой».  Однако самым заметным изменением стала передняя и задняя оптика, которая традиционно является визитной карточкой модели. Изменились решётки, воздухозаборники, вентиляционные отверстия от носа и до хвоста были изменены в силу улучшения охлаждения, а также улучшения аэродинамики и прижимной силы.  Так, комплектация Camaro Turbo 1LE получила пересмотренную подвеску, которая стала более жесткой, что увеличило управляемость при высокой скорости. Также трансмиссия получила целый набор режимов езды: Sport Mode, Track Mode и Competition Mode. Как отметили в компании, данная комплектация будет поставляться исключительно с механической коробкой передач на 6 ступеней. При этом версия Camaro SS получит двигатель V8 и роботизированную трансмиссию на 10 ступеней с лонч-контролем. В качестве дополнительной опции теперь будет доступно электронное зеркало с интегрированным экраном камерой заднего вида и еще некоторыми функциями. Также стали доступны системы активной безопасности, включающие в себя систему предупреждения фронтальных столкновения, слежения за слепыми зонами, и системой автоматической остановки при малой скорости.  К сожалению, в компании пока не сообщают стоимость обновленной версии, однако уже точно известно, что новинка обязательно прибудет на российский рынок, но дата не сообщается.  Тем временем в сети были опубликованы шпионские фотографии новой версии Chevrolet Corvette в плотном камуфляже с обновленным дизайном и новым мотором. Презентация состоится до конца текущего года.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+