Tesla готовится к выпуску нового кроссовера Model Y

Компания Tesla официально подтвердила информацию о том, что уже в ноябре 2019 года начнется производство нового кроссовера Model Y, являющегося компактным представителем своего сегмента и будет дешевле Model X.

Комментировать
Поделиться:
Tesla готовится к выпуску нового кроссовера Model Y
 Калифорнийская компания Tesla готовится к презентации и выпуску нового компактного кроссовера Model Y, который станет примерно на одну ступеньку с текущей версией Model 3. При этом, в компании уже официально подтвердили, что серийное производство может начаться уже в ноябре 2019 года. Однако выпуск Tesla Model 3 до сих пор не вышел на запланированный уровень.

 Кроссовер создан на базе упомянутого Model 3 и, по информации Reuters, его подготовка к постановке на конвейер идет опережающими темпами. При этом, прогнозируемая популярность нового кроссовера превосходит все мысленные рамки, даже несмотря на проблемы компании с производством самой младшей модели.

 Кроме того, информация о начале производства в 2019 году компактного кроссовера с полностью электрической силовой установкой подтверждена двумя независимыми источниками. При этом, уже к 2021 году производство будет налажено на новом заводе в Китае. Первые продажи могут начаться уже в марте 2020 года.

  Reuters, цитируя свои источники, говорит о том, что Tesla уведомила поставщиков о начале производства Model Y в ноябре следующего года на своем заводе во Фримонте, однако детального плана и программы закупок озвучено пока не было. Планируемый объем производства на американском заводе — 500 000 единиц ежегодно, а китайское производство дополнит объемы еще на несколько десятков тысяч.

 По предварительной информации, благодаря вводу в серийное производство нового кроссовера Tesla Model Y, компания вырвется за отметку в 1 000 000 автомобилей ежегодного производства. Илон Маск уже заявил, что к концу 2018 года, фабрика во Фримонте достигнет объема производства в 500 000 единиц, благодаря стабилизации производства седана Tesla Model 3.

Ожидается, что силовая установка и внутреннее оснащение будут соответствовать текущим версиям самого доступного седана компании, но официального подтверждения пока нет.

  Тем временем, Tesla уже приступила к испытаниям самой мощной версии своей доступной модели Model 3 Perfomance, оснащающаяся двумя моторами, полным приводом и пневматической подвеской.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Апреля, 2018 г.

Mitsubishi L200 стал лидером отечественного рынка среди пикапов

На российском рынке пикапы занимают отдельный сегмент автомобильного рынка со стабильным спросом, с периодически меняющимися лидерами. На этот раз абсолютным лидером стал Mitsubishi L200.

 За первые 3 месяца 2018 года, внедорожный пикап Mitsubishi L200 занял более 39% всего российского рынка пикапов. При этом, российское подразделение компании «ММС Рус» отметили, что в январе 2018 года было продано практически в 8 раз больше автомобилей по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (125 автомобилей против 1074 экземпляров).  В прошлом месяце модель также заняла первое место среди своих конкурентов: всего было реализовано 778 единиц L200, что составляет более половины от общего количества проданных пикапов в России.  Эксперты отмечают, что подобный рост популярности данного пикапа обусловлен большим количеством корпоративных продаж в начале 2018 года. Тем более, что L200 – это одна из трех моделей компании Mitsubishi, участвующая в специальной программе корпоративных продаж. Так, за первый квартал текущего года 45% корпоративных продаж пришлось на данную модель, в марте этот показатель составил 70%.  На данный момент Mitsubishi L200 можно приобрести по минимальной стоимости от 1 580 000 рублей при использовании всех скидок, специальных и выгодных предложений. Автомобиль по-прежнему является рамным внедорожником, что позволяет реализовать высокую грузоподъемность и долговечность автомобиля.  В качестве силового агрегата применяется дизельный мотор с рабочим объемом 2,4 литра, способным развивать до 154 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. В паре с мотором устанавливается многорежимная трансмиссия EASY-SELECT 4WD с приводом на все 4 колеса.  Тем временем, Mitsubishi и Росстандарт объявили о начале масштабной отзывной компании, которая затронет 86 620 кроссоверов модели Outlander выпущенных с февраля 2007 года по июнь 2012 года. Причина — подушки безопасности.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+