Nissan готовится представить новый Grand Livina на платформе Mitsubishi Xpander

Компания Nissan возможно позаимствует платформу от Mitsubishi Xpander для нового поколения собственного компактвэна Grand Livina при обмене технологиями в рамках единого альянса.

Комментировать
Поделиться:
Nissan готовится представить новый Grand Livina на платформе Mitsubishi Xpander
 Уже в скором времени на рынок может выйти новое поколение компактного минивэна Nissan Grand Livina, работа над которым уже ведется. Как считают автомобильные эксперты, компания может позаимствовать платформу от Mitsubishi Xpander, как наиболее подходящую, и для снижения расходов на разработку. Это стало возможным благодаря сотрудничеству компаний, а также обмену технологий в рамках единого альянса.

 Стоит отметить, что текущая версия минивэна Grand Livina была выпущена еще в 2013 году, и продолжает производиться до сих пор. На сегодняшний день, модель уже подошла к критическому возрасту, когда требуется серьезная переработка поколения. Тем более, что модель построена на базе Nissan Note, который появился еще раньше.


В качестве силового агрегата сейчас используется полтора литровый мотор, работающий с механической коробкой передач и передним приводом. По неофициальной информации, новинка может получить моторную линейку от Mitsubishi, представленную как минимум мотором 1,5 литра с мощностью до 120 сил, а возможно и мотором 2,0 литра с мощностью до 150 лошадиных сил. Также возможно добавится простой, но проверенный «автомат» на 4 ступени.

 Габариты компактвэнов будут сопоставимы: длина - 4 475 мм, ширина - 1 750 мм, высота - 1 700 мм, расстояние между осями - 2 775 мм. Клиренс - 205 мм. Однако дизайн экстерьера и интерьера будет полностью переработан. Передняя часть Grand Livina 2019 модельного года получит дизайн в современном корпоративном стиле, при этом от задней части каких-либо особенностей не ожидают.

 Оснащение также ожидается не богатое, и представленное исключительным современным минимумом. Презентация может состояться уже до конца текущего года, однако цена и точная дата остается неизвестной.

  Тем временем, Российский офис Nissan и агентство Росстандарт объявили о необходимости проведения отзывной компании в России, которая затронет 769 внедорожников X-Trail в связи с возможным дефектом сидений.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Апреля, 2018 г.

«Роснефть» представила собственный бензин нового поколения «Евро-6»

Отечественная компания «Роснефть» объявила о начале производства бензина повышенной экологичности по собственно разработанной технологии, позволяющей обеспечить уровень экологичности «Евро-6».

 Нефтяная Компания «Роснефть» анонсировала начало реализации топлива с повышенным уровнем экологичности и качества, которое превзойдет нынешний показатель топлива «Класса 5». Так, в пресс-службе компании сообщили о начале производства высокооктанового бензина АИ-95-K5 «Евро 6» и ATUM – 95 «Евро 6», которые поступят в розничную сеть на территории Республики Башкортостан в качестве пилотного запуска.  Отдельно отмечается, что для улучшения качества бензина, компания провела не только исследования, но и разработала собственную технологию производства, а также ввела в производственный процесс более жесткие допуски по 6 различным показателям.  Так, в новом виде бензина значительно снижено содержание различных примесей, таких как: серы, бензола, олефиновых углеводов, ароматических углеводов, а также различных смол. Это значительно снижает уровень токсичности выхлопных газов, снижает количество образовываемой сажи при сгорании топлива, а также повышает срок хранения бензина. По приведенной компанией информации, на 12,5 процента снижается количество отложений на впускных клапанах и на 12,7 процента — отложений в камере сгорания двигателя автомобиля. Кроме того, в выхлопных газах на 9,5% снижено количество углекислотного газа, на 3,6% различных углеводородных соединений, а также на 3,9% оксида азота.  На сегодняшний день, бензиновое топливо с аналогичными экологическими и эксплуатационными показателями на территории Европы не производится, и компания Роснефть станет первой в данном сегменте. Начало производства новых марок топлива АИ-95-К5 «Евро 6» и ATUM-95 «Евро 6» — дополнительный вклад «Роснефти» в защиту окружающей среды.  К сожалению, стоимость нового вида топлива пока не сообщается, придется дождаться его появления в розничной сети на территории Республики Башкортостан.  Тем временем стало известно, что в июне 2018 года на российский рынок приедет новый кроссовер Volvo XC40, который будет представлен во множестве комплектаций и с четырьмя возможными моторами до 250 лошадиных сил.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+