Nissan отзывает внедорожники X-Trail на территории России

Российский офис Nissan и агентство Росстандарт объявили о необходимости проведения отзывной компании в России, которая затронет 769 внедорожников X-Trail в связи с возможным дефектом сидений.

Комментировать
Поделиться:
Nissan отзывает внедорожники X-Trail на территории России
 Министерство стандартизации и метрологии Российской Федерации сообщило о том, что компании Nissan придется произвести отзыв внедорожников X-Trail. По предварительной информации, причиной отзыва стал возможный дефект задних сидений, на моделях произведенных с 25 июня 2016 г. по 17 января 2017 г.

«Причиной отзыва стало возможное несоответствие спецификации сварки компонентов механизма наклона спинки раскладывающего заднего сиденья», — говорится в сообщении ведомства.

  Как сообщили в самой компании, все работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя. При этом, каркас задних сидений будет заменен полностью на новый. Все владельцы отзываемых моделей будут уведомлены в личном порядке. Также владельцы внедорожников могут самостоятельно проверить VIN-код своего Nissan X-Trail на необходимость сервисного обслуживания, сверив его со списком опубликованным на портале Росстандарта.

 Стоит также вспомнить, что в конце прошлого года, внедорожники X-Trail уже попадали под отзывную компанию. Однако в тот раз отзывалось более 100 000 автомобилей моделей Almera, Teana, Pickup, Tino, Patrol, Terrano II, X-Trall, а причиной стала неисправность подушки безопасности.

  Тем временем, из официальных источников стало известно, что компания Nissan собирается представить в 2019 году новую версию седана Sentra, а также новый Maxima. Как отметили в компании, работа над новыми версиями седанов уже началась.

 Автор: Готовчик Дмитрий
2 Апреля, 2018 г.

Смертельное ДТП в Петербурге на Большом Сампсониевском

Сегодня около 18:00 водитель автомобиля Skoda Octavia совершил наезд на пешехода. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте аварии.

 Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло на проспекте Большой Сампсониевский возле дома №60. Как сообщают в отделе пропаганды УГИБДД по Ленобласти, 56-ти летняя водитель Skoda Octavia совершила наезд на пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Им оказалась женщина, личность которой на данный момент устанавливают.  К сожалению, женщина получила травмы не совместимые с жизнью  На месте аварии образовалась пробка длиною около километра. Движение к центру города затруднено. Автомобили движутся со скоростью не более 5 километров в час.  Правоохранительные органы проводят проверку по факту ДТП.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+