ТОП-10 самых выносливых автомобилей по мнению американских экспертов

Американский интернет-портал ISeeCars предоставил широкой публике список из десяти машин, способных преодолеть 320 тысяч километров.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 самых выносливых автомобилей по мнению американских экспертов
 Сейчас в мире достаточно мало автомобилей способных преодолеть этот рубеж, современные автомобили рассчитаны на гораздо меньшие показатели. Тем не менее, эксперты портала ISeeCars провели большую работу в данной области и составили список наиболее живучих автомобилей. Было проанализировано 13,5 миллионов машин, которые выпускали с конвейера в период с 1981 года по 2017.

  Большую часть ТОПа занимают внедорожники и кроссоверы. 

Список возглавляет Toyota Sequoia, с её 6,6% от общего числа данной модели, имеющими пробег в 320 тысяч километров.
 
 Второе место забрал Ford Expedition с 5,4%, тройку лидеров замыкает Chevrolet Suburban – 5,2%. Затем следуют Toyota 4Runner и GMC Yukon XL по 4,2% и 3,9% соответственно. 

  На шестом и седьмом месте разместились Chevy Tahoe (3,8%) и GMC Yukon (2,8%). Пикап Toyota Tacoma с его 2,6% занимает восьмое место ТОПа. На девятом разместилась также Toyota, но уже модели Avalon - 2,4%. Единственный седан в этом списке. И замыкает рейтинг с таким же показателем Honda Odyssey.

 Таким образом, четыре из десяти мест принадлежат Toyota. Также напомним, что независимые автомобильные эксперты составили собственный рейтинг ТОП-5 самых надежных моторов автомобильных брендов, представленных на территории России.

 Автор: Елена Лоцман

9 Апреля, 2018 г.

Volkswagen представил новый седан Lavida Plus (Китайский Jetta)

На китайском рынке Volkswagen имеет интересную политику и несколько подразделений, как собственного производства, так и совместного. Так, Volkswagen анонсировал новую модель Lavida Plus, являющуюся очередной инкарнацией предыдущей Jetta.

 В Китае немецкий концерн Volkswagen имеет собственную производственную площадку Shanghai Volkswagen, а также совместное предприятие FAW-Volkswagen. Данные площадки выпускают на местном рынке автомобили под разными брендами, но построенные на одинаковых платформах. Так, Volkswagen Jetta предыдущего поколения будет представлена новым поколением седана Sagitar, а также Volkswagen Lavida Plus.  При этом, Lavida Plus дебютирует быстрее, которая будет отличаться от стандартной версии Jetta исключительно деталями.  Выштамповок на капоте меньше, форма радиаторной решетки и фар иная, дверные ручки расположены не на подоконном ребре, а под ним, окошки в задних стойках имеют другой контур, отличается расположение секций в задних фонарях.  Не останется без некоторых изменений и дизайн интерьера. Так, китайская версия получит новую переднюю панель, новую центральную консоль, а также будет использоваться исключительно аналоговая панель приборов.  В техническом плане автомобиль не будет отличаться от европейской версии. В качестве базы лежит модульная платформа MQB. При этом длина автомобилей будет различаться всего на 2 мм. И также будет немного отличаться моторная линейка, которая дополнится двумя более дешевыми силовыми агрегатами: атмосферным мотором 1,5 и турбомотором 1,2, способные развивать одинаковую мощностью до 116 лошадиных сил. В паре с мотором на Volkswagen Lavida Plus будет установлена механическая трансмиссия на 5 или 6 ступеней, а также с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней.  В списке штатного и дополнительного оборудования будет значиться двухзонный климат-контроль, кожаный салон, камера заднего вида, автопарковщик, светодиодные фары, кнопка запуска двигателя, адаптивный круиз-контроль и система автоматического торможения. Хотя начальные комплектации будут пролетарскими.  Тем временем, Volkswagen совсем недавно представила новую версия внедорожника Touareg 2019 модельного года, при этом на портале компании уже появилась информация и стоимость новинки.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+