ТОП-5 брендов в России с самыми надежными моторами

Независимые автомобильные эксперты составили собственный рейтинг ТОП-5 самых надежных моторов автомобильных брендов, представленных на территории России.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 брендов в России с самыми надежными моторами
 В последнее время технологии в современных моторах постоянно развивались в силу увеличения мощности на литра рабочего объема, а также в силу уменьшения расхода топлива и повышения экологичности. Однако все современные элементы в моторах, к сожалению не отличаются надежностью, поэтому рейтинг автомобилей или брендов, обладающих наиболее надежными моторами становится актуальным.

Стоит отметить, что в современных силовых агрегатах пропало понятие моторов «миллионников», и максимальный запас прочности на представленных новых автомобилях в России составит около 400 000 км.

 Так, на первом месте оказался бренд Renault, который предпочитает устанавливать самые простые атмосферные моторы на свои бюджетные и даже более дорогие автомобили. Дело в том, что отсутствие современных элементов позволяет мотору работать около 400 000 км без какого-либо серьезного мотора. Однако и каких-то выдающихся результатов от подобных силовых агрегатов ждать не стоит.

  На втором месте оказались сразу 3 автомобильных бренда: Mitsubishi, Hyundai и Kia, оснащенные практически идентичными силовыми агрегатами. Как отметили эксперты, данные моторы являются надежными благодаря качественной сборке, цепному приводу газораспределительного механизма, а также малому количеству электроники. Запас прочности составит около 300 000 км.

 Третье место на удивление досталось бренду Opel, который продолжает собирать моторы, оснащенные системой ГРМ, впрыском топлива и другими элементами с учетом долговечности. По мнению автоэкспертов, силовые агрегаты на автомобилях Opel могут отработать около 250 000 км без капитального ремонта.

 На четвертом и пятом месте остались японские бренды Honda и Nissan соответственно. Стоит отметить, что по сути, данный рейтинг был основан на субъективном мнении некоторых автоэкспертов, которые также отталкивались на неофициальные статистические данные. Какие-либо испытания или тестирования для этого рейтинга не производились.

  Тем временем, были опубликованы шпионские фотографии новой версии Chevrolet Corvette в плотном камуфляже с обновленным дизайном и новым мотором. Презентация состоится до конца текущего года.

 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Апреля, 2018 г.

Обновленная версия Chevrolet Corvette попалась фотошпионам

В ряде зарубежных автомобильных изданий были опубликованы шпионские фотографии новой версии в плотном камуфляже с обновленным дизайном и новым мотором. Презентация состоится до конца текущего года.

 Уже в 2019 году на рынок выйдет обновленная версия спортивного купе - Chevrolet Corvette, шпионские фотографии которого были опубликованы в ряде зарубежных изданий. Предполагается, что рестайлинговая версия, кроме обновления дизайна получит и новый силовой агрегат. К сожалению, каких-либо подробностей о технических характеристиках пока нет.  Однако уже есть предположительная информация, которая стала доступна от инсайдерских источников информации. Так, спорт-купе может получить новую трансмиссию Tremec, в основном предназначенная для передачи крутящего момента на заднюю ось или на раздаточную коробку системы полного привода. Новая трансмиссия станет более надежной и выносливой, способной перерабатывать до 900 Нм крутящего момента и до 9 000 оборотов в минуту. В качестве силового агрегата будет использоваться новый мотор, мощность которого будет не менее 400-450 лошадиных сил. Однако достоверной информации пока нет. В списке штатного оборудования предполагается установка нескольких ассистентов водителю, систем контроля за дорожной разметкой, мертвой зоной, а также системы автоматического экстренного торможения.  В салоне также предполагается небольшое изменение дизайна. Однако по-прежнему в штатном оснащении будет значиться кожаная отделка кресел, двухзонный климат-контроль, аудиосистема, система бесключевого доступа, электрорегулировки водительского кресла, навигация, камера заднего вида, ксеноновые фары и легкосплавные диски,  Предполагается, что презентация рестайлинговой версии Chevrolet Corvette 2019 модельного года будет представлен уже до конца текущего года, но реализация начнется не ранее 2019 года.  Отметим, что президент Cadillac Йохан де Найссен опроверг недавно появившиеся слухи о том, что обновленная версия Chevrolet Corvette получит новый битурбированный V8 мотор от компании Cadillac.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+