Модели Smart станут исключительно электромобилями к 2020 году

Немецкий концерн Mercedes-Benz объявил о том, что дочерний бренд Smart, выпускающий компактные ситикары, перейдет к производству исключительно электромобилей уже к 2020 году.

Комментировать
Поделиться:
Модели Smart станут исключительно электромобилями к 2020 году
 Уже в 2020 году, компания Smart, выпускающая исключительно компактные ситикары с малолитражными моторами, станет полностью электрическим брендом. Об этом на ежегодном собрании акционеров сообщил глава немецкого производителя Дитер Цетше. При этом, на американском рынке компания уже предлагает исключительно электрифицированные модели ForTwo Coupe и ForTwo Cabrio только с электрической силовой установкой.

 Данные модели оснащаются электромоторами, способными развивать до 80 лошадиных сил и 160 Нм крутящего момента. В паре с электромотором интегрируется с аккумуляторным блоком емкостью 17,6 кВт*часов, что позволяет автомобилю преодолевать до 93 км пути.

  Естественно, говорить о каких-либо динамических характеристиках на подобных автомобилях, однако разгон до 100 км/ч занимает всего 11,4 секунды. Также электрокары оснащаются системой быстрой зарядкой, способной полностью пополнить уровень батареи до 100% за 3 часа, от обычной розетки зарядка займет около 21 часов.

К сожалению в компании пока не сообщают, изменится ли модельный ряд к 2020 году. Также неизвестной стоимость предстоящих новинок.

 При этом, компания Smart не первый бренд, объявивший о переходе на производство исключительно электромобилей. Так, дочерний бренд компании Aston Martin – Lagonda, в скором времени также станет производитель полностью электрифицированные модели.

  Тем временем, Mercedes может представить новое поколение седана A-Class уже 25 апреля в рамках Пекинского автосалона. Кроме того, в Пекине ожидается презентация долгожданных BMW M2 и электрокроссовера iX3.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Апреля, 2018 г.

Geely Emgrand GT новой гибридной версии представили официально

Китайский бренд Geely официально представил флагманский седан с гибридной силовой установкой Emgrand GT, который известен на родном рынке под названием Borui, и будет оснащаться турбомотором на 179 «лошадей».

 Концерн Geely, еще совсем недавно анонсировал выход флагманской модели седана с гибридной силовой установкой. Однако уже сейчас в сети официально представлена новинка — седан Borui, известный в России как Emgrand GT. От российского Emgrand GT новинка отличается переработанной решеткой радиатора, другими бамперами и слегка измененной светодиодной оптикой.  Так, на родном рынке вскоре появится новый седан Geely Borui GE, который будет оснащаться под капотом турбомотором с рабочим объемом 1,5 литра, способной развивать до 179 лошадиных сил, работающий в паре с электромотором. В паре с мотором будет установлена роботизированная трансмиссия на 7 ступеней.  Дизайн новинки выглядит абсолютно современным седаном с корпоративным стилем, выраженным в уникальной хромированной решетки радиатора, головной оптике со светодиодными ДХО, а также кузовом с длиной в почти 5 метров.  Стоит отметить, что флагманский седан компании, который в России обходится от 1 389 000 рублей, имеет широкое оснащение штатным и дополнительным оборудованием. Так, уже в базовой версии седан будет оснащен современной информационно-развлекательной системой с дисплеем на 12,3 дюйма. Также будет установлена простая, но полностью электронная панель приборов, а также системы стабилизации, бесключевого доступа в салон, запуска мотора с кнопки.  Продажи Geely Borui GE на Поднебесном рынке стартуют в июле 2018 года.  В России дорестайлинговый Emgrand GT доступен с 1,8-литровым турбированным двигателем мощностью 163 л.с. или 2,4-литровым 148-сильным атмосферником по цене от 1 389 000 рублей.  Тем временем, Geely уже в конце апреля на Пекинском автомобильном салоне представит новую версию собственного кроссовера Emgrand GS, однако уже сейчас компактный кросс-хетч рассекречен на официальных изображениях.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+