Весь модельный ряд Ravon подорожал в России

Компания Ravon подняла стоимость всех моделей в России на сумму от 10 000 до 30 000 рублей в следствии увеличения стоимости утилизационного сбора, который вырос на 90% для автомобилей с мотором до 2 литров.

Комментировать
Поделиться:
Весь модельный ряд Ravon подорожал в России
 Узбекскому автопроизводителю Ravon пришлось повысить стоимость на все свои модели от 10 000 до 30 000 рублей в следствии увеличения утилизационного сбора в России с 1 апреля 2018 года. Дело в том, что для автомобилей с двигателями до 2,0 литров, утилизационный сбор увеличился до 90%.

«Увеличение утилизационного сбора повлияло на Ravon как автопроизводителя, полностью импортирующего свою продукции в Россию из Узбекистана», — пояснили в пресс-службе компании.

 Таким образом, бюджетный седан Ravon Gentra подорожал минимум на 10 000 рублей, а стоимость самой доступной версии теперь составляет от 569 000 рублей, а топовая комплектация стоит от 699 000 рублей. Самая доступная иномарка на отечественном рынке — хетчбэк Ravon R2 и почти самая дешевая модель Ravon Nexia уже подорожали на 20 000 рублей. Новая цена Ravon R2 теперь начинается от 489 000 рублей и заканчивается на отметке в 559 000 рублей. Седан Nexia теперь имеет стоимость от 499 до 599 тыс рублей.

  Кроме того, Ravo R4 подорожал от 10 000 до 30 000 рублей в зависимости от выбранной комплектации, а стоимость за базовую комплектацию начинается от 529 000 рублей, а топовая версия стоит 659 000 рублей.

 Напомним, что утилизационный сбор собирается с каждого нового автомобиля, и зависит от того, производится ли автомобиль на территории России или импортируется, от рабочего объема двигателя и еще нескольких параметров. Данный сбор взимается в силу оплаты затрат российского государства на утилизацию и переработку старых автомобилей.

 Стоит также отметить, что узбекский автопроизводитель пользуется стабильным и постоянно растущим спросом. Так, за первые 3 месяца 2018 года было реализовано 4 100 автомобиля, что составило почти в 2,5 раза больше чем за аналогичный отчетный период 2017 года.

  Отметим, что GM Uzbekistan постепенно наращивает объемы продаж на российском рынке, а также увеличивает свою модельную линейку. Так, уже в 2018 году компания привезет три новые модели.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Апреля, 2018 г.

Представлен рендер кроссовера Subaru Forester STI

Надо сказать, что изображённый на этом рендере автомобиль выглядит вполне готовым к серийному производству.

 Напомним нашим читателям о том, что не так давно, представители японской автомобильной компания Subaru провели официальную презентацию обновленного полноприводного кроссовера Forester – автомобиль позиционируется как автомобиль 2019-ого модельного года. Отметим, что обновление для кроссовера не принесло каких-то значимых изменений: автопроизводитель фокусировался на улучшенной экономии топлива и увеличению грузоподъемности авто. Что касается внешнего вида нового Subaru Forester, то в целом можно сказать, что новая версия японского кроссовера выглядит как предыдущая, однако для своей новинки, дизайнеры бренда добавили немного свежих линий. Сообщается, что новая версия кроссовера Forester построена на новой глобальной платформе Subaru Global Platform (SGP), благодаря чему, колёсная база теперь увеличилась на 3,05 см.      Буквально пару-тройку часов назад (сегодня 09 апреля), на официальной странице студии дизайна X-Tomi Design, в социальной сети Facebook, был опубликован рендер обновлённого японского кроссовера Subaru Forester в модификации STI. Речь идёт о «заряженной» версии автомобиля. Кстати стандартная версия автомобиля оснащается модернизированным 2.5-литровым 4-цилиндровым двигателем, максимальная мощность которого теперь составляет 182 лошадиных силы.   Сообщается, что ребята из X-Tomi Design просто совместили новый Forester 2019 и его «заряженную» модификацию, которая была представлена на японском автомобильном рынке в далёком 2015 году – всего было выпущено 300 единиц такого кроссовера. От обычного исполнения автомобиля, версия STI отличилась красными элементами экстерьера, более высокопроизводительной тормозной системой Brembo и т.д. Автомобиль на рендере от независимых дизайнеров получил фирменный синий цвет, который довольно неплохо смотрится с пересмотренной радиаторной решёткой. Также стоит отметить новый спойлер, новые диски и общий спортивный дизайн.   Компания Subaru накануне анонсировала выход новой версии популярного спортивного седана WRX, который накануне был снят с продажи в Великобритании. Стало известно, что компания оставит версию с «механикой».  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+