Японская Honda начинает продажи нового седана

Первыми, кто сможет приобрести обновлённую модель японского автопроизводителя, станут автолюбители Индии. Вообще, ключевыми автомобильными рынками для этого автомобиля является Индия, Таиланд и Индонезия.

Комментировать
Поделиться:
Японская Honda начинает продажи нового седана
 Речь идёт о новом (втором по счету) поколении бюджетного седана Honda Amaze. Пожалуй, стоит отметить, что официальная презентация этого автомобиля состоялась в феврале 2018-ого года – показ проходил на специальном мероприятии в городе Дели. 
  
Сообщается, что с сегодняшнего дня, официальные дилеры японского автопроизводителя начали приём предзаказов на новинку, ну а первые автомобили доберутся до своих владельцев уже в следующем месяце. Что касается цен на новую генерацию модели Honda Amaze, то пока что их нет. Отметим лишь, что для оформления предварительного заказа на автомобиль, необходимо оплатить сумму в размере 21 000 рупий или 18 600 рублей.


  Согласно официальным данным, второе поколение компактного японского седана построено на совершенно новой платформе, тогда как его предшественник основывался на той же «тележке», что и хэтчбек Honda Brio. Кстати первое поколение 4-дверки Honda Amaze было представлено в далёком 2013-ом году. На данный момент нет официальных данных о том, какие же размеры получила японская новинка, однако из сообщений инсайдеров известно, что длина автомобиля не будет больше 4 метров – примечательно, что в Индии, таким автомобилям полагаются некоторые льготы. 

  Сообщается, что бюджетный седан Honda Amaze будет предложен покупателям с бензиновым «атмосферным» силовым агрегатом рабочим объёмом 1,2 литра и турбодизельным мотором на 1,5 литра, а вот мощность их пока что неизвестна. В качестве трансмиссии можно выбрать между 5-ступенчатой «механикой» и вариатором (бесступенчатая КПП). 


  Напоследок хотим отметить, что в список оснащения компактного японского автомобиля будет входить система круиз-контроля, информационно-развлекательная система с сенсорным экраном, размерностью в 7 дюймов, а также
климатическая установка.  

  По всей видимости ничто не может вернуть прежний интерес потребителей к японскому среднеразмерному седану Honda Accord – всё внимание приковано к кроссоверам и внедорожникам.

Автор: Василий Компаниец.

6 Апреля, 2018 г.

Опубликованы снимки BMW 8-й серии в кузове купе и кабриолет

Большие передние воздухозаборники, синие тормозные суппорты и огромные патрубки выхлопной системы – всё это признаки «заряженной» версии.

 Поскольку мы приближаемся к долгожданной официальной презентации возрождённого BMW 8 Series (этот автомобиль выпускался в период с 1989 по 1999 год), на просторах интернета появялется огромное множество так называемых «шпионских» снимков баварской новинки, в том числе в кузовах купе и кабриолет. Последние на данный момент, опубликованные снимки показывают нам оба типа кузова автомобиля, причём либо в «заряженной» M-версии, либо с дополнительным «пакетом» M Sport Package/M Performance.     Каждый из запечатлённых тестовых прототипов был полностью покрыт камуфляжной плёнкой, однако на последней серии фотографий можно заметить большие вентиляционные отверстия не только на передних и задних бамперах, но и на боковых сторонах передних крыльев.    Белый прототип кабриолета, что называется, был «обут» в 19-дюймовые колесные диски, с зимними шинами, в то время как у чёрного купе были диски другого дизайна и другими шинами. В обоих случаях на автомобилях можно было заметить синие тормозные суппорты, что обычно является признаком более мощной модификации модели.   Кроме того, версия купе получила аккуратный задний спойлер на крышке багажника, в то время как кабриолет имеет в задней части третий стоп-сигнал. Стоит отметить, что кабриолет получил дополнительный слой камуфляжа сзади. У обоих прототипов можно заметить четыре огромных патрубка выхлопной системы. Опять же, это признак более «горячей» версии. Глядя на некоторые из представленных фото, мы может увидеть салон новинок, который довольно сильно замаскирован – видна только лишь полностью цифровая панель приборов, а также небольшая часть центральной консоли .   Помимо 2-дверных моделей, семейство 8-й серии, также будет включать 4-дверный Gran Coupe, который также получит «заряженную» модификацию M, о чем свидетельствует потрясающая концепция, представленная в прошлом месяце в Женеве. Сообщается, что все вместе, эти модификации нового BMW 8-й серии будут заменять аналогичные модели 6-й серии.   Новая версия немецкого среднеразмерного кроссовера BMW X5, призвана составить достойную конкуренцию кроссоверу Mercedes GLE. Баварская новинка, которая будет построена на платформе CLAR и получит обновлённую моторную гамму. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+