Производство Honda Accord прекратится в течение 11 дней на фоне медленных продаж

По всей видимости ничто не может вернуть прежний интерес потребителей к японскому среднеразмерному седану Honda Accord – всё внимание приковано к кроссоверам и внедорожникам.

Комментировать
Поделиться:
Производство Honda Accord прекратится в течение 11 дней на фоне медленных продаж
  Надо сказать, что в последнее время, всё большей популярностью начинают пользоваться автомобили сегмента SUV (кроссоверы и внедорожники). А вот продажи седанов, начиная от моделей начального уровня и заканчивая роскошными представительскими моделями, «страдают», поскольку потребители предпочитают более высокие автомобили с большим дорожным просветом и искусственные внедорожные возможности. Да что и говорить, если даже один из самых продаваемых седанов Америки – японский Honda Accord не может этого избежать. Согласно данным Automotive News, автомобильный бренд Honda, на фоне довольно низких продаж своего седана, планирует остановить его серийное производство на своем заводе в Мэрисвилле, штат Огайо (США) на 11 дней в течение следующих четырех месяцев.
   
«Мы регулярно корректируем объёмы производства на наших заводах, то уменьшая, то увеличивая их», - сказал представитель пресс-службы. «Это просто бизнес, и мы следим за текущим состоянием на мировых автомобильных рынках, постоянно отслеживая потребительский спрос».

 В то время как общий объём продаж замедляется, японский седан Honda Accord по-прежнему продается в достаточно большом количестве по сравнению со своими прямыми конкурентами.
По итогам прошлого года, официальные дилеры японского автопроизводителя смогли реализовать 322 655 автомобилей на территории США, а в 2016-ом году, объём общих продаж составил 345 225 единиц. Тем не менее, продажи Accord в этом году снизились по сравнению с аналогичным периодом 2017-ого. С февраля 2018 года продажи упали более чем на 5 000 единиц таким образом объём продаж составил 37 420 экземпляра Accord. За тот же период в 2017 году дилеры Honda продали 42 991 авто.

  Да да, именно неуправляемый автомобиль планирует предложить японская автомобильная компания Honda своим клиентам.


Автор: Василий Компаниец.
2 Апреля, 2018 г.

Спецверсии Hyundai и KIA приуроченные к FIFA 2018 уже в продаже

Южнокорейские компании Hyundai и KIA объявили о старте реализации специальных серий своих моделей, которые были созданы специально в честь мирового чемпионата по футболу 2018 года FIFA.

 Уже 14 июня начнутся первые матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, при этом, финальные матчи будут проходить на территории России. В честь FIFA 2018 компании Hyundai и KIA решили выпустить специальные серии своих моделей, приуроченных к данному событию, которые будут реализовываться исключительно на территории России.  На данный момент компания Hyundai подготовила 4 модели в спецверсии: Elantra и Tucson (во всех вариантах исполнения), Solaris (в комплектациях Elegance и Comfort с 1,6-литровым мотором) и Creta (в комплектации Style). Общее количество автомобилей в лимитированной серии будет составлять 20 000 единиц. Отличительной чертой данной серии станут специальные шильдики, относящие автомобиль именно к серии в честь FIFA 2018, фирменные коврики с символикой грядущего чемпионата и фирменный мяч от компании Adidas с символикой мундиаля.  Не отстанет и компания KIA, которая подготовит специальные версии моделей Cee’d и Cee’d_SW (в исполнении Comfort и Luxe), Rio и Rio X-Line (в комплектации Luxe), Soul (в комплектациях Classic и Comfort), Optima (в исполнении Luxe) и Sportage (в комплектации Comfort). Все автомобили получат дополнительные надписи на кузове, относящие модели к специальной серии "2018 FIFA World Cup Russia", а также будут оснащаться дополнительным оборудованием и еще некоторой футбольной символикой.  На данный момент известно, что данные «спецверсии» не будут отличаться по стоимости от обычных автомобилей (по крайней мере, на официальных порталах нет никакой информации о специальной цене).  Тем временем, Hyundai объявила о начале реализации нового компактного кроссовера Encino, который является переработанной версией кроссовера Kona специально для китайского рынка.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+