Опубликованы снимки BMW 8-й серии в кузове купе и кабриолет

Большие передние воздухозаборники, синие тормозные суппорты и огромные патрубки выхлопной системы – всё это признаки «заряженной» версии.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы снимки BMW 8-й серии в кузове купе и кабриолет
 Поскольку мы приближаемся к долгожданной официальной презентации возрождённого BMW 8 Series (этот автомобиль выпускался в период с 1989 по 1999 год), на просторах интернета появялется огромное множество так называемых «шпионских» снимков баварской новинки, в том числе в кузовах купе и кабриолет. Последние на данный момент, опубликованные снимки показывают нам оба типа кузова автомобиля, причём либо в «заряженной» M-версии, либо с дополнительным «пакетом» M Sport Package/M Performance.
   
Каждый из запечатлённых тестовых прототипов был полностью покрыт камуфляжной плёнкой, однако на последней серии фотографий можно заметить большие вентиляционные отверстия не только на передних и задних бамперах, но и на боковых сторонах передних крыльев.

 
 Белый прототип кабриолета, что называется, был «обут» в 19-дюймовые колесные диски, с зимними шинами, в то время как у чёрного купе были диски другого дизайна и другими шинами. В обоих случаях на автомобилях можно было заметить синие тормозные суппорты, что обычно является признаком более мощной модификации модели.

  Кроме того, версия купе получила аккуратный задний спойлер на крышке багажника, в то время как кабриолет имеет в задней части третий стоп-сигнал. Стоит отметить, что кабриолет получил дополнительный слой камуфляжа сзади. У обоих прототипов можно заметить четыре огромных патрубка выхлопной системы. Опять же, это признак более «горячей» версии. Глядя на некоторые из представленных фото, мы может увидеть салон новинок, который довольно сильно замаскирован – видна только лишь полностью цифровая панель приборов, а также небольшая часть центральной консоли
.

  Помимо 2-дверных моделей, семейство 8-й серии, также будет включать 4-дверный Gran Coupe, который также получит «заряженную» модификацию M, о чем свидетельствует потрясающая концепция, представленная в прошлом месяце в Женеве. Сообщается, что все вместе, эти модификации нового BMW 8-й серии будут заменять аналогичные модели 6-й серии.

  Новая версия немецкого среднеразмерного кроссовера BMW X5, призвана составить достойную конкуренцию кроссоверу Mercedes GLE. Баварская новинка, которая будет построена на платформе CLAR и получит обновлённую моторную гамму.


Автор: Василий Компаниец.



1 Апреля, 2018 г.

Mercedes работает над электрическим аналогом S-класс

Полностью электрический автомобиль может получить название EQ S.

  Напомним нашим читателям, что не так давно, представители немецкого автомобильного бренда говорили о том, что в ближайшем будущем будет представлен полностью электрический аналог C-классу, ну а теперь ребята из Mercedes сообщают про новую, роскошную модель наподобие флагманского S-класса. Некоторое время назад, автомобильный бренд подал заявку на регистрацию товарного знака EQ S, так что вполне возможно, что именно так и будет называться совершенно новый электромобиль представительского класса.     В интервью зарубежному автомобильному изданию Autocar, Майкл Кельц, который является главным инженером проекта EQC (полностью электрический кроссовер) рассказал о том, что в данное время, работа по созданию полностью электрического автомобиля представительского класса идёт, что называется, полным ходом.  Концепция EQ S уже разработана, и господин Кельц считает, что полностью серийная версия этого автомобиля будет представлена уже в 2020 году (ну или не позднее 2022 года). Сообщается также, что помимо премиального электрического седана, в ближайшее время будет представлен небольшой электрический хэтчбек EQ A и кроссовер EQ C. Концепции обоих уже готовы, ну а первым из них, кто «увидит свет» станет кроссовер, который будет представлен в 2019-ом году.  Кроме того, Майкл Кельц также упомянул, что 4-дверное купе CLS новой генерации будет поддерживать установку гибридного силового агрегата. Построен автомобиль будет на платформе MRA. Тем не менее, у руководства немецкого автопроизводителя сейчас нет планов представить гибридную версию модели CLS, однако всё может измениться, когда на плагин-гибридные (те версии гибридных моторов, которые можно заряжать от бытовой сети) модификации моделей будет достаточно высокий спрос.   Уже в начале 2019 года новое предприятие компании Mercedes-Benz в Солнечногорском районе Подмосковья начнет свою работу. На данном заводе будут собирать седаны Е-Class, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+