Обновлённый BMW X5 проходил тестовые испытания

Новая версия немецкого среднеразмерного кроссовера BMW X5, призвана составить достойную конкуренцию кроссоверу Mercedes GLE. Баварская новинка, которая будет построена на платформе CLAR и получит обновлённую моторную гамму.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый BMW X5 проходил тестовые испытания
  Пару-тройку часов назад (сегодня 03 апреля), в новостных лентах наших зарубежных коллег, появились так называемые «шпионские» фотографии нового кроссовера BMW X5. Сообщается, что инженеры баварского автопроизводителя приступили к заключительным тестам автомобиля. Согласно сообщениям инсайдеров, официальная презентация долгожданной новинки будет проходить на одном из ближайших автомобильных салонов. 

  В качестве главного конкурента обновлённому кроссоверу BMW X5, руководство бренда рассматривает другой немецкий кроссовер Mercedes GLE. При внимательном рассмотрении представленных фотографий можно заметить, что новая версия популярного кроссовера получила довольного большую фальшрадиаторную решётку, обновлённые фары, которые имеют светодиодную структуру, а также изменённые воздухозаборники. Известно также, что BMW X5 получит в список оснащения автономный парковочный ассистент. В салоне появится новое поколение фирменной информационно-развлекательной системы, которой теперь можно будет управлять жестами/голосом.

   
Ну а благодаря тому, что инженеры немецкого автомобильного бренда выбрали в качестве платформы для кроссовера «тележку» CLAR, общая масса кроссовера станет меньше. Моторная гамма будет представлена силовыми установками с 4, 6 и 8 цилиндрами. Вместе с тем известно, что обновлённый BMW X5 со временем получит и гибридную модификацию, а также «заряженное» M-исполнение, которое будет оснащено мощным 600-сильным двигателем.
 
  Напоследок хотим напомнить нашим читателям о том, что уже в конце этого года, на производственных мощностях баварской автомобильной компании стартует серийное производство совершенно нового кроссовера BMW X7, который как известно, станет флагманом марки. По слухам, минимальная цена на новинку составит 130 000 евро или 9 000 000 рублей. 

 Не так давно, наша автомобильная редакция писала о том, что для автомобильной компании BMW, производство электромобилей обходится дорого. 

Автор: Василий Компаниец.
3 Апреля, 2018 г.

Новый Audi S6 Avant попался фотошпионам

Презентация нового поколения универсала A6 Avant может состояться во второй половине года – предположительно в начале октября на Парижском автосалоне. В 2019-ом году Audi, скорее всего, запустит в продажу седан, а также «заряженный» универсал S6. Также есть планы и на «горячую» RS6 Avant.

 Сегодня, 03 апреля, наши зарубежные коллеги опубликовали так называемые «шпионские» фотографии «заряженного» немецкого универсала Audi S6 Avant. Как и предполагалось ранее, долгожданная новинка от Audi Sport – спортивного подразделения автомобильного бренда, получила заниженную спортивную подвеску, а также довольно большие колёсные диски.  Судя по опубликованным изображениям тестового образца Audi S6 Avant, передние фары и задние фонари были частично покрыты камуфляжной плёнкой, но благодаря тому, что не так давно тем же журналистам попался тестовый образец нового поколения обычного универсала A6 Avant, внешний вид фар/фонарей которого уже был менее загадочен, мы с Вами уже можем иметь представление о оптике «заряженного» Audi S6 Avant. Кроме того, что называется, во всей красе, мы может наблюдать передние фары и задние фонари в абсолютно новом A6 Sedan, официальная презентация которого состоялась несколько дней назад. Мы не думаем, что для своего «заряженного» универсала, ребята из немецкого автомобильного бренда придумают что-нибудь кардинально новое. Но в тоже время, мы не уверены на 100% в том, что оптика будет практически полностью перенесена с седана.    К большому сожалению, проворные фотошпионы не смогли сфотографировать салон «заряженной» немецкой универсальной новинки. Хотя опять же едва ли он будет кардинально отличаться от Audi A6 в кузове седан.    Подробности о том, что будет находится под капотом у S6 следующего поколения, что называется окутаны тайной. Однако из сообщений инсайдеров известно, что инженеры автомобильного бренда Audi оснастят свою новинку мощной бензиновой V-образной «шестёркой» с турбонаддувом. Также ходят слухи и о том, что автомобиль может получить первый в истории семейства S6 дизельный мотор.   Компания Audi решила выпустить новую модификацию кроссовера Q5, с удлиненной на 88 мм колесной базой, специально для китайского рынка. Теперь автомобиль практически сравнялся со старшей моделью Q6. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+